» » Жерара Депардье предадут забвению на Украине за поддержку Путина

 

Жерара Депардье предадут забвению на Украине за поддержку Путина

21-07-2015, 15:35 » Жерара Депардье предадут забвению на Украине за поддержку Путина

0 Жерара Депардье предадут забвению на Украине за поддержку Путина

Украинские чиновники составляют чёрный список деятелей культуры, угрожающих безопасности страны, пишет французское издание Ouest-France. Их творчество и даже упоминание имён окажется под тотальным запретом. Помимо прочих в этом списке оказался Жерар Депардье — за свои высказывания по поводу Украины, а также за поддержку российского президента.

Жерара Депардье предадут забвению на Украине за поддержку Путина

Актёр Жерар Депардье оказался в списке 600 деятелей культуры, которые, по мнению Министерства культуры Украины, угрожают национальной безопасности, пишет Ouest-France. Теперь на Украине под запретом оказались не только фильмы Депардье, но и само его имя, указывает ИноТВ со ссылкой на французское издание.

Причиной запрета послужили высказывания Депардье, которые он сделал в Риге в 2014 году во время кинофестиваля. Тогда он заявил, что «любит Россию и Украину, которая является частью России», напоминает Ouest-France. Также ему в вину ставятся неоднократные высказывания в поддержку российского президента.

Как пишет французское издание, с начала июля Министерство культуры Украины формирует список известных представителей мировой культуры, слишком приближенных, с точки зрения этого ведомства, к российскому правительству. О них будет запрещено говорить в СМИ, показывать их фильмы, пускать в эфир их песни. По словам украинских чиновников, создание этого списка не противоречит законодательству и не является признаком дискриминации. 3 августа этот список обещают опубликовать, и к этому времени он должен ещё увеличиться.

Помимо Депардье в чёрный список попали Эмир Кустурица, Оливер Стоун, Стивен Сигал, а также многие российские и некоторые украинские артисты, пишет Ouest-France.





http://russian.rt.com/article/104555




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.