» » Гройсман раскритиковал «Самопомощь» за санкции против Гопко

 

Гройсман раскритиковал «Самопомощь» за санкции против Гопко

19-07-2015, 15:35 » Гройсман раскритиковал «Самопомощь» за санкции против Гопко

0 Гройсман раскритиковал «Самопомощь» за санкции против Гопко
Гройсман раскритиковал «Самопомощь» за санкции против Гопко

19 июля спикер Владимир Гройсман выступил в Facebook с критикой решения «Самопомощи» о наказании члена фракции Анны Гопко за голосование о внесении изменений в Конституцию.

«Хочу высказать свою солидарность с Анной Гопко, которую считаю настоящим патриотом Украины, человеком чрезвычайно профессиональным и принципиальным», – написал Гройсман.

По его мнению, Гопко целиком заслуживает быть главой парламентского комитета по международным делам, а её решение о голосовании вопреки воле фракции спикер Рады похвалил.

«Считаю, что готовность отстаивать свои принципы заслуживает только уважения. А наказывать за собственные убеждения – неприемлемые действия для тех, кто исповедует демократические ценности», – заявил Гройсман.

Хочу висловити свою солідарність з Ганною Гопко, яку вважаю справжнім патріотом України, людиною надзвичайно фаховою і п…

Posted by Volodymyr Groysman on 19 Июль 2015 г.

Напомним, фракция «Самопомощь» усмотрела в предлагаемых изменениях в Конституцию возможность узурпации власти и решила в полном составе голосовать против них. Единственным членом фракции, проголосовавшим за, оказалась Анна Гопко, из-за чего «Самопомощь» решила отозвать её с должности главы комитета по иностранным делам.

Фото: slovoidilo.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.