» » Ляшко потребовал от Яценюка объявить дефолт ради спасения Украины

 

Ляшко потребовал от Яценюка объявить дефолт ради спасения Украины

18-07-2015, 15:35 » Ляшко потребовал от Яценюка объявить дефолт ради спасения Украины

0 Ляшко потребовал от Яценюка объявить дефолт ради спасения Украины
Ляшко потребовал от Яценюка объявить дефолт ради спасения Украины

Лидер Радикальной партии, в своем фейсбук, призвал не платить «зарубежным толстосумам». Причиной обращения к Яценюку, по словам Ляшко, стало то, что Евросоюз реструктуризировал долг Греции для спасения ее экономики и сохранения целостности ЕС.
В то время как международные кредиторы не идут на уступки в отношении Украины. «Украина просит международных кредиторов то же, что и Греция — реструктуризации внешнего долга.
Ведь в этом году мы должны оплатить внешним кредиторам астрономическую сумму 354 миллиарда гривен. К тому же наша страна, в отличие от Греции, с проведением болезненных реформ противостоит российской военной агрессии. Но Греции международные кредиторы идут на уступки, а нам нет», — пишет депутат и партийный лидер в своем фейсбук.
Далее Олег Ляшко утверждает, что пример Греции продемонстрировал то, что с международными кредиторами необходимо вести агрессивный диалог с позиции силы — угрожая дефолтом. «Единственная возможность заставить кредиторов договариваться — это объявить дефолт. Призываю правительство Яценюка сделать это, хуже уже не будет.
Правительство сначала должно позаботиться не о зарубежных толстосумах, а о собственных гражданах! Поэтому или наши зарубежные друзья наконец перейдут от слов к делу и спишут нам хотя бы часть долгов, либо — дефолт ради спасения Украины!» — завершает свое обращение к главе правительства Украины Олег Ляшко.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.