» » В США нападение на объект ВМС признали терактом

 

В США нападение на объект ВМС признали терактом

17-07-2015, 15:35 » В США нападение на объект ВМС признали терактом

0 В США нападение на объект ВМС признали терактом

В результате нападения на объекты ВМС США в штате Теннесси погибли четыре американских морпеха. Нападавший — 24-летний натурализованный гражданин США ближневосточного происхождения — погиб. Кроме того, три человека, в том числе сотрудник полиции, получили ранения. С подробностями — корреспондент RT Анна Парампил.

Установлено, что нападавшим был Мухаммед Юсуф Абдулазиз, натурализованный гражданин США, уроженец Кувейта. Представители правоохранительных органов провели пресс-конференцию, на которой сообщили другие детали инцидента.

В результате стрельбы в двух зданиях комплекса ВМС США погибли пять человек, среди них и сам Абдулазиз. Остальные четверо погибших — морпехи ВМС США.

Власти не сообщают, была ли смерть Абдудазиза самоубийством, или же он был нейтрализован сотрудниками правоохранительных органов.

Перестрелка в городе Чаттануга началась примерно в 10:40 утра по местному времени. Абдулазиз открыл огонь в вербовочном центре ВМФ США, произведя около 30 выстрелов. Один сотрудник полиции получил ранение в лодыжку. Сейчас он проходит лечение в местной больнице.

Затем органы правопорядка стали преследовать злоумышленника. Он оказался в Центре военно-морского резерва США, где он застрелил четверых военнослужащих Корпуса морской пехоты. По словам властей, при себе у него было несколько единиц оружия.

Также сообщается, что преступник не работал ни в одном из объектов ВМС США. Кроме этого, мало известно о его личности. Мотив преступления пока остаётся неизвестным, что затрудняет расследование.





http://russian.rt.com/article/103898




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.