» » Немецкий политик: евро уже потерпел крах, мы не должны питать иллюзий

 

Немецкий политик: евро уже потерпел крах, мы не должны питать иллюзий

12-07-2015, 06:35 » Немецкий политик: евро уже потерпел крах, мы не должны питать иллюзий

0 Немецкий политик: евро уже потерпел крах, мы не должны питать иллюзий
Немецкий политик: евро уже потерпел крах, мы не должны питать иллюзий


Известный немецкий политик, бывший председатель партии СДПГ Оскар Лафонтен в интервью журналу Der Spiegel призвал к отказу от единой европейской валюты.

"Евро уже потерпело крах, мы не должны питать иллюзий", — заявил он, назвав единую европейскую валюту "шагом назад в рамках исторического проекта европейской интеграции". С точки зрения политика, главной ошибкой при создании единого валютного союза было то, что ему не предшествовало создание нового политического объединения.

"Без европейского экономического правительства единая валюта функционировать не может", — отметил политик, добавив, что навязанная Германией безработица "не может быть базисом для европейского единства".
Лафонтен имеет в виду, в частности, кризис в Греции, который, по мнению многих аналитиков, был подпитан мерами жесткой экономии, навязанными ФРГ.

С точки зрения Лафонтена, если Греция снова введет собственную валюту, она снова сможет встать на ноги. "Совершенно очевидно, что Греция не может достичь экономического прогресса в нынешних жестких условиях единой валюты", — пояснил он.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.