» » Госдеп не стал комментировать заявления военных о том, что Россия — наибольшая угроза для США

 

Госдеп не стал комментировать заявления военных о том, что Россия — наибольшая угроза для США

10-07-2015, 07:35 » Госдеп не стал комментировать заявления военных о том, что Россия — наибольшая угроза для США

0 Госдеп не стал комментировать заявления военных о том, что Россия — наибольшая угроза для США

В ходе ежедневного пресс-брифинга представитель Госдепартамента США Джон Кирби отказался комментировать заявления высокопоставленных американских военных чиновника страны о том, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединённых Штатов. Об этом ранее заявили министр ВВС Дебора Ли Джеймс и командующий корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Данфорд. Подробности в материале RT.

Журналист RT Гаяне Чичакян в ходе ежедневного пресс-брифинга Госдепа США попросила представителя американской дипломатии Джона Кирби прокомментировать заявления американских военных о том, что Россия представляет наибольшую угрозу национальной безопасности Соединённых Штатов.

«За последние 24 часа два высокопоставленных американских военных чиновника назвали Россию «самой большой угрозой национальной безопасности США». Это официальная позиция Соединённых Штатов?», — спросила корреспондент RT представителя Госдепа.

Однако Джон Кирби отказался от каких-либо «оценок» слов военных.

«Я не стану комментировать слова высокопоставленных представителей министерства обороны. Думаю, я очень чётко сформулировал: полагаю, все в правительстве США разделяют одни и те же опасения в связи с теми вызовами безопасности, которые Россия представляет — в частности в Европе», — сказал он.

Гаяне Чичакян не удовлетворилась попыткой представителя американской дипломатии уйти от ответа, поэтому она продолжила: «Но они назвали это не просто «угрозой» или «вызовом», а «самой большой угрозой». Вам не кажется, что когда с этой трибуны звучат одни слова, а от высокопоставленных военных чиновников — другие, это несколько сбивает с толку?».

И снова Кирби не нашёлся, что возразить корреспонденту RT: «У меня нет ответа на ваш вопрос». «Я только что изложил вам нашу позицию. Мы видим те вызовы, которые продолжают исходить от России на европейском континенте. Никто не закрывает на них глаза», — заявил представитель Госдепартамента.

Тогда Гаяне спросила Кирби, согласен ли он, как представитель американской дипломатии, с заявлениями высокопоставленных чиновников Минобороны США. «Вы представляете не только это здание, но и внешнюю политику США в целом. Разве не так?», — спросила она.

«Я не выступаю от лица министерства обороны и не комментирую заявления его руководства», — вновь ушёл от ответа Джон Кирби.

Напомним, ранее министр ВВС США Дебора Ли Джеймс и командующий корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Данфорд назвали Россию «наибольшей угрозой национальной безопасности» Америки.





http://russian.rt.com/article/102527




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.