» » Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороны

 

Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороны

2-09-2011, 17:13 » Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороны

0 Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороны Александр Сухоруков назначен первым замминистра обороныПрезидент Дмитрий Медведев объявил о назначении главы Рособоронзаказа Александра Сухорукова на должность первого заместителя министра обороны. Теперь господин Сухоруков будет лично контролировать выполнение гособоронзаказа и отвечать за закупку вооружений согласно государственной программе перевооружения до 2020 года.

1 сентября министр обороны Сердюков представил Дмитрию Медведеву господина Сухорукова. Анатолий Сердюков сообщил президенту, что его новый первый заместитель министра будет заниматься в Минобороны тем же направлением, что и занимался его предшественник Владимир Поповкин, ушедший в апреле в Федеральное космическое агентство.

Прежде всего в сфере ответственности первого замминистра будут находиться закупка вооружений, закупки для нужд армии и формирование гособоронзаказа. При этом, как подметил министр, Александр Сухоруков «прошел работу в правительстве, еще ранее работал в Министерстве обороны, в Федеральной налоговой службе, связан с финансами, контролем». «Главное — чтобы вы справились надлежащим образом»,— ответил президент, напомнив, что необходимо закупить «самое современное вооружение, вооружение, которое необходимо нашим вооруженным силам — нашей армии и флоту — именно в текущей ситуации». «А это не всегда просто сделать, текущая история заключения контракта это показывает»,— добавил президент, имея в виду сложившуюся ситуацию с недозаключением контрактов по линии гособоронзаказа на этот год.

До этого назначения Александр Сухоруков уже был связан с Минобороны: в 2007 году был назначен советником министра обороны, начальником организационно-инспекторского управления Минобороны. В том же году перешел на работу в правительство помощником премьера Виктора Зубкова. В 2007–2008 годах был директором департамента контроля и проверки выполнения решений правительства РФ. В 2008–2009 годах работал в должности замдиректора Федеральной службы по оборонному заказу, а с мая 2009 года стал директором этой службы.

Иван Сафронов-мл.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.