» » Сводки от ополчения Новороссии 01.07.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 01.07.2015

1-07-2015, 15:35 » Сводки от ополчения Новороссии 01.07.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 01.07.2015 Видео



Показать / Скрыть текст«Работая на руководящих должностях в ГПУ, они не постеснялись получить гражданство России», — рассказала прокурор Крыма.

Она отметила, что российское надзорное ведомство по данным фактам начало проверку в части исполнения требований миграционного законодательства России. «Прокуратура проверяет законность получения гражданства, по результатам будут приняты меры реагирования», — заверила Поклонская.

В прокуратуре Крыма уточнили, что именно эти два следователя ГПУ с фамилиями Михейченков и Атаманчук в настоящее время ведут расследование в отношении так называемых «сепаратистов» в Крыму. Имеются в виду, в частности, прокурор Наталья Поклонская и другие сотрудники российских правоохранительных органов.

Поклонская высказала уверенность, что получение следователями ГПУ гражданства другого государства (России) является также нарушением украинского законодательства.

Придётся им срочно политическое убежище просить, а то не ровен час вышлют и в АТО."


Видео


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 01.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 01.07.2015



Показать / Скрыть текстВся эта позиционная война постоянно пожирала людей, технику и боеприпасы. Например, один из батальонов 1-й Славянской бригады за с января по март потерял примерно треть личного состава - из 3 рот осталось 2. Серьезные потери убитыми и ранеными были у "Азова", а так же грузинских наемников. В целом, за это время фронт там существенно не изменился, образовался своеобразный паритет.

Факты запрета на ведения огня тяжелой артиллерией в ответ на огонь хунты были и ранее, но надо понимать, что они действуют в ограниченном масштабе, иначе бы у хунты не было там потерь от артиллерийского огня. Тем не менее, открытие огня по согласованию увеличивает время реакции на тактические действия войск хунты под Широкино, что иногда приводит к излишним потерям, так как порой хунте удается в боестолкновениях обеспечить себе превосходство в средствах огневого поражения, как это было во время боев под Широкино 25 июня, когда на первом этапе боя по позициям ВСН наносились концентрированные артиллерийские удары, при крайне вялой ответке, которая заработала в полную силу лишь после того, как хунте дали занять пристреляный участок, после чего артиллерия ВСН успешно отработала. Но это скорее домашняя заготовка.

Теперь же, в попытка продлить "минское перемирие" официально пытаются демилитаризовать Широкино, при том, что именно хунта выступает постоянным источником напряженности в этом районе. И можно быть более чем уверенным, что эта попытка снизить напряженность останется столь же пустой как и предыдущие. Обстреливать будут даже если хунте отвечать не будут. Практика показала, что запреты отвечать на огонь хунты без разрешения вышестоящего начальства никак не снизили интенсивность боевых действий, более того, такие ограничения на ответный огонь в течении весны лишь провоцировали хунту подогревать градус противостояния. Сдать же Широкино, чтобы убрать повод для обстрелов тоже не вариант - хунта просто продвинет артиллерию и будет накрывать позиции ВСН прикрывающие Новоазовск и развивать боевые действия уже непосредственно с опорой на Широкино, а не на высоты к западу от поселка.

При этом, есть масса мест, где тот же самый процесс можно повторять в неограниченном масштабе - Пески, Марькинка, аэропорт, не говоря уже о типовых обстрелах городов. Проблема тут не в Широкино, а в общем нежелании хунты спускать конфликт на тормозах. Широкино тут не более чем один из формальных поводов продолжать боевые действия, поэтому вся эта "демилитаризация", инициатива которой исходит от отечественных "миротворцев", напоминает лечение газовой гангрены наложением подорожника."


Показать / Скрыть текст"Сводка от Варяга: Война продолжается...

Начало нового дня, а создается такое впечатление что мы каждый день просыпаемся в одном и том же дне. Как в фильме "День сурка", только по-настоящему, и снят он Альфредом Хичкоком. Война продолжается, украинские войска продолжают обстреливать мирные кварталы городов нашей Республики и атаковать позиции защитников ДНР. Так происходит и в Горловке. Где уже пости месяц идут постоянные обстрелы северных и северо-западных районов города.

Наносятся колоссальные разрушения в жилом фонде этих районов и каждый обстрел преносит новые жертвы среди мирного населения.Вчера артобстрел тут противник нанес из САУ и Танков с направления н.п. Дзержинск и Майорск. Донецк. Противник не оставляет попыток выбить наши части защищающие подступы к нашей столице с западного направления в районе н. п. Марьинка и Александровка. На этом направлении противник при каждой своей атаке наталкиваясь на ожесточенное сопротивление со стороны наших защитников вынужден каждый раз отступать неся потери.

Также противник продолжает планомерно уничтожать жилые массивы западных окраин города Донецка, нанося артудары по Петровскому и Кировскому району нашей столицы. Также противник постоянно атакует и наши позиции находящиеся в останках донецкого аэропорта, но и тут терпит фмаско, каждый раз откатываясь назад. В бессильной злобе противник обстреливает прилегающие к ДАП Куйбышевский и Киевский районы Донецка, нанося разрушения жилому фонду города и лишая крова, а то и самой жизни мирных граждан нашей молодой Республики. На линии обороны в районе н. п. Пески.

Также не стихало напряжение как днем, тут позиции нашего батальона постоянно подвергались обстрелам из минометов со стороны противника, но каждый раз получали ответ и замолкали. С наступлением вечера, живая сила противника пыталась приблизиться к нашим позициям но встретила мощный отпор со сторны наших героических бойцов и противник понес потери. Таким образом мы отомстили за погибшего намедни нашего бойца с позывным "Мишаня", которого мы сегодня хороним. Когда противник попытался эвакуировать своих убитых и раненых, то наткнулся на наш шквальный огонь, который нанес ему еще большие потери. В ответ противник открыл огонь из 120мм минометов, тяжелой 152мм артиллерии и танков, которые являются запрещенным по минским соглашениям оружием.

На южном фронте, противник также не прекращает обстреливать наши позиции в районе бывшего н. п. Широкино, от которого остались только наши воспоминания родом из детства, когда мы ездили сюда в прекрасные пионерлагеря на берегу моря. Также противник более часа обстреливал из запрещенной крупнокалиберной артиллерии н. п. Саханку, которую видимо тоже хочет превратить в новою Широкино. Украинские каратели знайте, мы свободные русские люди, несмотря на все ваши потуги победим потому что мы победители!"


Показать / Скрыть текст"Руководство Донецкой Народной Республики приняло решение считать село Широкино Новоазовского района демилитаризованной зоной, заявил сегодня ДАН официальный представитель ДНР, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.

«В качестве акта доброй воли и демонстрации мирных намерений, руководством Донецкой Народной Республики принято решение в одностороннем порядке считать населенный пункт Широкино демилитаризованной зоной», — сообщил представитель Республики.

Пушилин пояснил, что ДНР строго выполняет обязательства, взятые на себя в рамках минского мирного процесса, однако обстрелы территории Республики с украинской стороны не прекращаются, причем наиболее сложная обстановка в этом отношении сложилась именно в Широкино.

«В целях стабилизации обстановки в Широкино нами предлагается создать демилитаризованную зону в районе этого населенного пункта, — говорится в заявлении вице-спикера Народного Совета. — Контроль за обстановкой должен быть передан наблюдательной миссии ОБСЕ, которая и будет гарантом мира и спокойствия».

Представитель ДНР выразил надежду, что сделанный руководством Республики жест доброй воли повлечет за собой соответствующие ответные действия со стороны официального Киева.

«Это будет первым реальным шагом по налаживанию мирного диалога между независимыми Республиками и украинским руководством», — подчеркнул Пушилин.

Как сообщалось ранее, тема демилитаризации Широкино стоит на повестке дня переговоров рабочей подгруппы по вопросам безопасности, которая работает в рамках минского мирного процесса. Достигнуть консенсуса в вопросе демилитаризации этого населенного пункта сторонам до сих пор не удавалось.

Село Широкино, находящееся между оккупированным Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков вблизи линии соприкосновения. В связи с непрекращающимися обстрелами с украинской стороны местные власти вынуждены были эвакуировать из населенного пункта всех остававшихся там мирных жителей, большинство строений разрушено."


Видео


В поисках камикадзе: Украина планирует наступление с использованием авиации.Украина готовится вновь использовать не только армейскую, но и бомбардировочную, штурмовую и истребительную авиацию.

Несмотря на то, что в ходе боевых действий весны-лета 2014 года ополчение Новороссии уничтожило существенную часть авиации Украины, разведданные ДНР свидетельствуют о том, что Киев не отказался от планов по использованию авиации в готовящемся наступлении на Донбасс.

Украина активно готовится снова использовать в карательной операции бомбардировочную, штурмовую и истребительную
авиацию из состава 7 (4 Су-24 М и 2 Су-24 МР, база — Миргород), 40 (8 Миг-29, база — Васильков), 299 (8 Су-25, база — Николаев)
и 831 (8 Су-27, база — Староконстантинов) бригад тактической авиации, общая численность — 30 самолётов.

После начала боевых действий ожидается перелёт боевой авиации на передовые аэродромы в Чугуеве, Днепропетровске и Мелитополе.
Это позволит им уже через 10–15 минут после вылета находиться в воздушном пространстве над зоной боевых действий и выполнять там
боевые задачи в течение 2–4 часов.

Также планируется задействовать и армейскую авиацию из состава 7 отдельного полка, 11 и 16 бригад (Калинов, Чернобаевка, Броды).

До 14 вертолётов Ми-8 и Ми-24 находятся на передовых аэродромах в Днепропетровске и Чугуеве.

Непосредственно в зоне боевых действий могут находиться и использоваться до 8 вертолётов (площадки аэродромов Северодонецка,
Славянска, Краматорска и Мариуполя).

После начала боевых действий ожидается рассредоточение армейской авиации на площадки подскока Сватово, Новоайдар, Старобельск,
Зелёное Поле и Великая Новосёлка.

Всего в зоне боевых действий Украина может использовать до 20 вертолётов Ми-8 и Ми-24 с боевым напряжением до трёх вылетов в сутки.


Видео



Показать / Скрыть текстО плачевном состоянии украинской армии несколько дней назад успели высказаться даже французские СМИ, которые заявили, что через год Вооружённые силы Украины и вовсе не будут существовать.

По словам французского журналиста Жака Фрера, киевские власти, проводя минимальную боевую подготовку своих солдат, отправляют на убой в зону так называемой антитеррористической операции огромное количество людей.

Сокращённая подготовка длится всего три месяца, после бойцы отправляются воевать с войсками Донецкой и Луганской Народных Республик. Журналист отметил, что лишь треть украинских военных действуют в бою согласно тактике, остальные же «оказываются всего лишь пушечным мясом».

По его словам, украинская армия с начала конфликта потеряла 10 тысяч бойцов, были ранены 20 тысяч солдат, около 50 тысяч человек по различным причинам не могут продолжать службу в армии. А ведь сколько ещё бойцов дезертировало? Фрер считает, что если ситуация будет идти такими темпами, через год украинская армия перестанет существовать.

Эксперт фонда «Народная дипломатия», представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее Сегодня» Сергей Простаков в беседе с НА «Харьков» поделился своим мнением касательно материала французского журналиста. По его словам, состояние украинской армии до военного конфликта с республиками Донбасса уже было плачевным. Это касалось не только состояния военной техники, но и подготовки личного состава.

«Воюя с ополчением, киевские силовики рассчитывали лишь на преимущество в тяжелом вооружении и количественное превосходство в живой силе и боеприпасах. Немногочисленные боевые успехи, по многим свидетельствам, зачастую достигались ещё и использованием иностранных наёмников. Таким образом, настоятельной необходимости что-то менять в отношении собственных военных у Киева нет», — рассказал эксперт.

По мнению Простакова, экономическая и финансовая обстановка не позволяет Украине должным образом обучать, снабжать и оснащать свои вооруженные силы, судьба военнослужащих, как и всего населения, мало заботит сегодняшних правителей страны, а задача победить армии ЛНР и ДНР на поле боя выглядит недостижимой с учетом имеющихся у Киева ресурсов.

Так, нужную Западу задачу по нагнетанию конфликта и проведению провокаций против Республик Донбасса, против России успешно могут решать различные военные добровольческие формирования, зачастую даже не имеющие определенного официального статуса.

Он отметил, что именно в них сосредоточены фанатичные неонацисты и анархисты, иностранные наемники и террористы, объединенные ненавистью к России и жаждой наживы. Эксперт считает, что строить же планы по реформам в армии и повышению ее эффективности Киев просто не может по причине полной неизвестности как дальнейшего состояния финансово-экономической сферы страны, так судьбы всей Украины.


Показать / Скрыть текст"30 июня, глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что пожар в Чернобыльской зоне отчуждения разгорелся с новой силой, к тушению привлекли самолеты.

"Но у нас достаточно техники и людей, чтобы держать все под контролем. Мы уже сейчас привлекли даже пожарные самолеты, чтобы потушить пожар", — рассказал Чечеткин, но слова его не внушают доверия, ведь ничего конкретного он не сообщил.

Чечеткин так же добавил, что дать точный прогноз, когда удастся ликвидировать пожар, сложно, потому что на это будут влиять погодные условия.

"Там все горит как раз в пределах зоны отчуждения", — заверил глава ГСЧС.

И снова — не обнадеживающая информация. Напомним, что пожар распространился на 130 га земли. Ветер киевский.

Некоторые рекомендации специалистов для жителей Киевской области и города Киева, как защитить себя от радиации.

1. При радиоактивном заражении местности главный враг - пыль, содержащая цезий, стронций, плутоний и другие опасные нуклиды. Мы поглощаем ее с растительной и животной пищей, с воздухом, водой из открытых источников.
2. Принимать йодные препараты бесполезно - радиоактивный йод давно распался.
3. Бытовые дозиметры недопустимой концентрации радионуклидов в воздухе, воде, пище, могут и не показать. Для достоверного определения их опасности нужны специальные приборы - радиометры.
4. Воду пьем только бутилированную из источников подальше от Киевской области
5. В еде также стоит отдавать предпочтение продуктам в герметичной упаковке, произведенным в других областях.
6. Влажная уборка дважды в день. Отличный, хоть и дорогостоящий вариант - мойка воздуха. Грязную воду из нее в квартире не держим, а избавляемся.
7. Для патентованных радиофобов (а при ощутимом запахе дыма в городе - для всех) - организуйте в прихожей шлюз, в котором хранится уличная одежда. По приходу с улицы протирайте в этом шлюзе влажными салфетками части тела, которые были на воздухе. В чистую зону квартиры ничего из шлюза, не протирая влажными салфетками, не вносите.
8. Дети и эмбрионы - наиболее радиочувствительны. Отправьте детей и беременных женщин за пределы Киевской области.
9. При наличии возможности - отправьтесь в длительную командировку сами. При отсутствии возможности - организуйте ее.
10. Этиловый спирт в количестве 15-20 граммов в день действительно способствует выводу радионуклидов. Впрочем, подойдет и глицерин."

Поделитесь этим сообщением с вашими друзьями и знакомыми. Максимально распространите советы, как защитить себя от радиации."


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео

Александр Казаков: «Задача американцев в том, чтобы Армения перестала быть дружественной России страной. Антироссийской – не получится.
Майдан можно устроить везде. Майдан можно было уже сделать в России, когда была Болотная площадь. В ядре «майданной» технологии лежит провокация. Провокация, которая желательно, чтобы привела к жертвам. Собрать людей и устроить провокацию – это легко. Идейные вопросы – вот, что главное».
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



Видео



news-front.info




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.