» » Празднование сербского Видовдана прошло в Москве (ВИДЕО)

 

Празднование сербского Видовдана прошло в Москве (ВИДЕО)

1-07-2015, 04:35 » Празднование сербского Видовдана прошло в Москве (ВИДЕО)

0 Празднование сербского Видовдана прошло в Москве (ВИДЕО)
Празднование сербского Видовдана прошло в Москве (ВИДЕО)


28 июня в Москве в очередной раз отметили Видовдан — день судьбоносного для сербов Косовского боя.



Организаторами выступили общество «Косовский фронт», храм Рождества Христова в Митино и ансамбль «Златна Капия» под руководством Натальи Артомовой.



Началось все с панихиды по погибшим сербским героям. После нее зрители и участники перешли в помещение Воскресной школы, где состоялся концерт. Поскольку зрители сидели за столиками, одновременно шло и чаепитие. Народу пришло много, так что небольшое помещение не смогло всех вместить. Некоторые из гостей весь концерт простояли в дверях.



Но никто не жаловался, всем очень понравилось. Приятно, что присутствовал первый секретарь сербского посольства Миливое Джурович.



Пришли и представители сербского студенчества.



Началось все с молитвы.



С приветственным словом к присутствовавшим обратился Александр Кравченко,



С великолепным концертом выступил уже известный и любимый зрителями ансамбль «Златна Капия». Звучали русские и сербские песни — народные и современные, музыка, стихи. Все это исполнялось не только на хорошем профессиональном уровне, но увлеченно, с душой. Свойственная выступлениям этого ансамбля особая внутренняя энергетика и на этот раз покорила слушателей.



Но песнями все не исчерпывалось. Александр Кравченко, который в свое время воевал добровольцем в Боснии, наградил грамотами Союза Добровольцев нескольких сербов, участвовавших в боевых действиях в Новороссии. Бурные аплодисменты присутствующих стали еще одним выражением признательности представителям братского народа, приехавшим подставить русским плечо в тяжелое время.



После завершения программы еще долго шло живое общение сербов и русских. Приятно отметить, что празднование Видовдана и на этот раз прошло с большим успехом!



Ольга Серебровская



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.