» » Газпром объявил о новом механизме формирования цен на газ для Европы

 

Газпром объявил о новом механизме формирования цен на газ для Европы

28-06-2015, 07:35 » Газпром объявил о новом механизме формирования цен на газ для Европы

0 Газпром объявил о новом механизме формирования цен на газ для Европы
Газпром объявил о новом механизме формирования цен на газ для Европы

Газпром решил использовать новый дополнительный механизм ценообразования при поставках газа в Европу – газовый аукцион, первый из них пройдет в сентябре текущего года в Санкт-Петербурге, на него будет выставлено 3 млрд кубометров газа, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
Мы вносим изменения в нашу стратегию работы на европейском рынке. Газпромом приняты решения об использовании нового механизма ценообразования при поставке газа в Европу. Мы будем работать в том числе по механизмам газового аукциона», – сказал Миллер.
Первый аукцион, по его словам, состоится в Санкт-Петербурге уже в сентябре 2015 года. «Будет на аукцион выставлено около 3 млрд кубометров газа. Эти объемы будут разбиты на 120 лотов», – сказал Миллер, передает РИА «Новости».
«(Газовый аукцион) – дополнительный механизм нашей работы на европейском газовом рынке и не является альтернативой поставкам газа по долгосрочным контрактам. Все подробности, все детали по условиям проведения газового аукциона по участию в газовом аукционе будут в июле месяце опубликованы на сайте компании «Газпром экспорт», – добавил Миллер.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.