» » Люди, ставшие инвалидами на Евромайдане, смогут получить статус инвалидов войны

 

Люди, ставшие инвалидами на Евромайдане, смогут получить статус инвалидов войны

27-06-2015, 05:35 » Люди, ставшие инвалидами на Евромайдане, смогут получить статус инвалидов войны

0 Люди, ставшие инвалидами на Евромайдане, смогут получить статус инвалидов войны
Люди, ставшие инвалидами на Евромайдане, смогут получить статус инвалидов войны

Кабмин разрешил приравнять лиц, ставших инвалидами во время протестных акций на Майдане в 2013-2014 году, к инвалидам войны. Об этом 26 июня сообщила пресс-служба Минздрава.

Постановление правительства от 24 июня, о котором пишет Минздрав, утверждает порядок определения участия лиц, ставших инвалидами в результате ранений или повреждений, полученных во время участия в акциях протеста с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года и порядок установления связи инвалидности с такими ранениями.

Таким образом, получить статус инвалида войны смогут лица, которые стали инвалидами во время Революции достоинства и обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 по 30 апреля 2014 года.

Решения об установлении участия личности в протестных акциях, получении ею повреждений и о направлении этого лица на медико-социальную экспертизу для определения связи инвалидности с этими событиями будут приниматься межведомственной комиссией при Минздраве.

Положение об этой комиссии тоже утверждает Минздрав. В её состав должны войти сотрудники Минздрава, Минсоцполитики и МВД. К участию в её работе планируется привлечение представителей прокуратуры, общественности и, если потребуется, других государственных органов.

Фото: glavcom.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.