» » Мужская доля: в Великобритании растёт спрос на эскорт-услуги для женщин

 

Мужская доля: в Великобритании растёт спрос на эскорт-услуги для женщин

21-06-2015, 15:35 » Мужская доля: в Великобритании растёт спрос на эскорт-услуги для женщин

0 Мужская доля: в Великобритании растёт спрос на эскорт-услуги для женщин

Согласно исследованию, проведённому Ланкастерским университетом и Городским университетом Манчестера, британские женщины всё чаще пользуются эскорт-услугами мужчин. По прогнозам специалистов, уже через пару лет «жрецов любви» станет столько же, сколько и женщин, работающих в секс-индустрии. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.

С тех пор, как 35 лет назад на экраны вышел фильм «Американский жиголо», борьба за равенство полов принесла немалые плоды. Ситуация изменилась настолько, что, согласно исследованию, проведённому Ланкастерским университетом и Городским университетом Манчестера, всё больше независимых женщин в Великобритании предпочитают платный секс.

Исследователи обнаружили на просторах интернета десятки тысяч объявлений мужчин, которые предлагают женщинам услуги сексуального характера. Естественно, за определенную плату.

Майк работает мужчиной по вызову в Лондоне и говорит, что к его услугам прибегает всё больше женщин, занятых карьерой. «Иногда мне звонят в 2 часа ночи и говорят: «Я только что вернулась с делового ужина, мне пришлось занимать беседами партнёров, и я ужасно устала. Не хочу сегодня ложиться спать одна», — рассказал он.

При этом, по словам Майка, он удивлён тем, насколько привлекательны большинство его клиенток. «Они настоящие красавицы, им просто хочется попробовать что-то новое. Молодым клиенткам, в возрасте, скажем, до 35 лет, нравится ощущать собственную власть. «Я могу тебе платить и буду платить. Я заработала эти деньги и могу отдать их за то, чтобы ты меня удовлетворил», — утверждает он.

Преподаватель криминологии в Университете Ланкастера Сара Кингстон отмечает, что к покупке сексуальных услуг прибегают женщины самых разных профессий. «Врачи, юристы, медсёстры и даже телеведущие — целый спектр профессий», — подчёркивает она.

Авторы исследования говорят, что некоторые женщины стали просто отказываться от традиционных отношений. Энтони Кларк, основатель агентства мужского эскорта, с этим согласен: «Им не хочется выносить мусор, спорить о том, какой канал смотреть. Это занятые женщины, они просто хотят провести время с симпатичным парнем, пощеголять им, как красивой сумочкой, а потом, возможно, уже иначе насладиться его обществом».

По словам Майка, его занятие приносит доход от £6 до £10 тыс. в месяц и эти деньги он берёт не только за секс. «Гендерная политика меняется, и, хотя я не пытаюсь подать это занятие более благородным, чем оно есть на самом деле, мне интересно наблюдать за этими переменами», — говорит он.

По прогнозам представителей индустрии эскорт-услуг, всего через пару лет «жрецов любви» станет столько же, сколько и «жриц». Гендерные границы становятся всё более размытыми в современном обществе.





http://russian.rt.com/article/98682




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.