» » Владимир Путин может стать кумиром греков

 

Владимир Путин может стать кумиром греков

19-06-2015, 15:35 » Владимир Путин может стать кумиром греков

0 Владимир Путин может стать кумиром греков
Владимир Путин может стать кумиром греков


Россия может помочь Греции, и это весьма плохие новости для США, Европы и НАТО. Эксперты полагают, что на встрече греческого премьер-министра с российским президентом, которая состоится сегодня,19 июня, Алексис Ципрас обратится к Путину за экономической помощью.
http://russian.rt.com/article/98305

Комментирует Игорь Игнатьев

Плохие новости не только для США и НАТО, но и для самого Евросоюза, в состав которого входит Греция. Сейчас перед Ангелой Меркель и Бараком Обамой предстал тяжелый выбор: бросить Грецию и потерять доверие остальных стран, либо продолжить вытягивать тонущую греческую экономику, что Европе сейчас не по карману. И чем ближе каждый срок выплаты долга МВФ, тем скорее нужно определяться, что же делать дальше с Грецией, которая в любую минуту может, как и Украина, начать угрожать мораторием на выплаты и дефолтом в государстве.

Вдобавок, если Евросоюз все-таки примет решение не в пользу Греции, то придется сворачивать греческую базу НАТО и предоставить России стратегического партнера на блюдечке. Не думаю, что Меркель и Обаму радует такая перспектива. Ведь планы ЕС и США завязаны на санкциях против России и укреплении военного блока, а тут они сами же сеют разлад в составе Евросоюза и выставляют напоказ отношения с утопающей страной. Где гарантии, что по тому же сценарию не будет брошена любая другая страна после того, как МВФ ей окажет свою «поддержку»?

Если Греция на проходящем в эти дни международном экономическом форуме примет решение и обратится к нам за помощью, то Владимир Путин вряд ли откажет и, скорее всего, обретет славу и почет среди греков. Конечно же, госдолг размером в 350 миллиардов евро никто не будет оплачивать за них, но всевозможную помощь Россия, несомненно, окажет. Тем более, что несмотря на зависимость от еврочиновников, министерство энергетики Греции уже заговорило о желании подписать контракт с Газпромом. Благодаря сложившейся ситуации, Греция может расширить свои права, обрести независимость, и, в конечном итоге, она сможет получить поддержку от России и Китая. Это еще не говорит о том, что она отвернется от Запада и полностью перейдет на нашу сторону, но всему свое время. И если греки восстановят суверенитет в стране, то именно так и произойдет.

В последнее время все видят, как мы перестраиваемся, несмотря на введенные санкции против России и, пожалуй, за последние 25 лет мы только развиваемся и расширяем свои границы влияния, в отличие от других. Наш рынок быстро адаптировался к условиям, ограничивающим наши возможности. Не думаю, что кто-то откажется иметь такого перспективного партнера, как Россия. Тем более, благодаря Владимиру Путину, нашу страну стали уважать, как и прежде, а кто-то даже бояться. И неудивительно, что россияне считают его настоящим героем своего времени, а столь отважное противостояние Западу лишь укрепляет его авторитет не только среди нашего населения, но и за границей. Потому все больше членов Евросоюза готовы, вопреки указаниям верхушки, идти навстречу России.

Игорь Игнатьев




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.