» » Еврокомиссия поделит мигрантов в конце июня

 

Еврокомиссия поделит мигрантов в конце июня

17-06-2015, 09:35 » Еврокомиссия поделит мигрантов в конце июня

0 Еврокомиссия поделит мигрантов в конце июня
Еврокомиссия поделит мигрантов в конце июня

Вопрос о том, как государства ЕС будут распределять друг между другом обязанность размещать у себя иностранных мигрантов, будет рассмотрен Еврокомиссией уже в конце июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой европейский дипломатический источник.

Между тем, во вторник, 16 июня, вопрос рассматривали в Люксембурге министры внутренних дел стран ЕС. Прийти к согласию чиновники не смогли: главы МВД более 10 из 28 государств сообщества выступили против введения подобных квот.

"У нас состоялся очень конструктивный диалог о применении предложенных Еврокомиссией норм распределения мигрантов, и мы договорились о необходимости принять решение до конца июля, — заметил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос. — Однако странам ЕС необходимо понять, что предложения Еврокомиссии пакетные, к ним нельзя относиться выборочно. Мы все должны продемонстрировать европейскую солидарность".

Тема обсуждается на фоне того, как сотни нелегальных мигрантов выстроились вдоль границы Италии и Франции. Беженцев, которые намерены пробраться на север Европы, не пропускают французские жандармы. Париж уверяет, что никакого нарушения нет. С беженцами должна разбираться Италия, куда они изначально прибыли и где должны были зарегистрироваться.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.