Россия. ИГ в Афганистане

16-06-2015, 15:36 » Россия. ИГ в Афганистане

0 Россия. ИГ в Афганистане
Россия. ИГ в Афганистане

Россия. ИГ в Афганистане


Ситуация на Ближнем Востоке крайне нестабильна. Террористическая группировка ИГ набирает обороты и её отголоски слышны уже в Афганистане. Насколько стало известно, в Центрально-Азиатском регионе формируется одна из баз Исламского государства, при этом, боевики нашумевшей группировки "Аль-Каида" начали переходить в ряды ИГ.
Не стоит забывать того, что движение “Талибан” до сих пор функционирует и может нести большую угрозу. Не исключено, что они также могут примкнуть к ИГ. На этом фоне, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы России и стран Средней Азии должны быть готовы к любому повороту событий и, скорее всего, нужно готовиться к самому негативному сценарию.
На данном этапе, наша страна ведет активное сотрудничество в оборонной сфере с Киргизией. Россия помогает киргизскому правительству укрепить их национальные вооруженные силы. При этом уже заключены контракты на поставку самой современной военной техники и легкого вооружения. Погрузка и отправка уже осуществляется.
Стоит задача, увеличить боевые возможности военной базы РФ и вооруженных сил Киргизской Республики. Хочу так-же отметить, что в российских вузах на бесплатной основе проходит подготовку порядка 316 военнослужащих Киргизии.
С моей точки зрения, сотрудничество военных ведомств России и Киргизии в условиях террористической угрозы пойдет только на пользу. Радует то, что ведомство наперед просчитывает развитие событий в Центрально-Азиатском регионе и старается обеспечить полную безопасность, как своей территории, так и союзных государств.


Автор: Константин Соколовский




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.