В Сумах сгорел офис «Свободы»

16-06-2015, 09:35 » В Сумах сгорел офис «Свободы»

0 В Сумах сгорел офис «Свободы»
В Сумах сгорел офис «Свободы»

Ранним утром 16 июня в офисе ВО «Свобода» на улице Воскресенской в Сумах произошёл пожар, сообщает пресс-служба МВД.

«Сегодня в три часа утра милиционеры патрульной службы, нёсшие службу на улице Воскресенской, услышали взрыв. Прибыв на место события, они увидели пожар на первом этаже дома, где находился офис сумского филиала одной из политических партий», – рассказывают в МВД.

На втором этаже этого дома располагаются жилые квартиры. Чтобы предотвратить человеческие жертвы и не допустить распространения огня на жилые помещения, милиционеры вызвали пожарных и эвакуировали жителей.

На место событий для выяснения обстоятельств прибыли руководители областных управлений МВД и СБУ, ГосЧС, прокуратуры, взрывотехники и эксперты.Правоохранители опросили свидетелей, охранников соседнего учреждения, просмотрели видео с камер наблюдения. Все опрошенные единогласно подтвердили, что не видели возле офиса посторонних лиц.

«Это фактически исключает версию о том, что внутрь могли забросить взрывоопасный предмет, то есть возгорание произошло внутри помещения», – сказано в пресс-релизе.

По предварительным выводам, озвученным главой областного УМВД Анатолием Ричкалем причиной возгорания могло стать короткое замыкание на электрощитовой. Кроме того, в офисе находилось 10 литров краски, которая могла взорваться после распространения огня на неё.

«Но окончательные выводы можно будет делать только по результатам назначенных нами экспертиз», — добавил Ричкаль.

В результате пожара была уничтожена компьютерная техника, мебель и агитационные материалы. Никто из людей не пострадал.

В связи с произошедшим милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Фото: МВД






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.