Записки имперского пехотинца

14-06-2015, 04:35 » Записки имперского пехотинца

0 Записки имперского пехотинца
Записки имперского пехотинца

«Пусть я убит и взят Хароном, и кровь моя досталась псам, орел Шестого легиона победно рвется к небесам».

ДОНЕЦК, 11 июня 2015, 22:52 — REGNUM Мне раньше казалось нелепым, когда человек с двумя высшими образованиями должен бегать под огнем с автоматом наперевес. Как-то коробило нерациональное расходование ресурсов. Ведь можно же найти более продуктивное применение тем, чье оружие не только физическая сила, но и ум. Оказывается, нет. Видимо, в каждой войне у русских должен быть свой 41-й год, без него мы никак не раскачаемся.

А с другой стороны, ведь всем нас предстоит пройти долиною смертной тени, и по ту сторону судить будут не по количеству дипломов, медалей или трудодней. Качество мужчины определяется не только умением завоевать женщину и обеспечить семью, но и умением защитить и готовностью к самопожертвованию. Возможностей же проявить себя на этой войне Господь нам предоставил более чем достаточно.

Смотрим в разведотделе видео с беспилотников. Широкино — укры плотно окопались, хорошо видны позиции минометчиков, капониры бронетехники, а самой брони нет. Что укры отвели бронетехнику — в это не поверит даже младенец. Это как раз нормально, что мы ее не видим. Только что появилась зеленка, «коробочки» загнали в лесополосы, с воздуха ее не видно, но можно с большой долей вероятности предполагать, где они находится.

Смотрим дальше. Волноваха. А там ее… даже прятать уже негде. Увеличиваем кадр и на съемке появляется САУ «Арчер» собственной персоной. Это британское колесное самоходное орудие, которое даже при желании ни с чем не перепутать. Откуда?! По морю их могли доставить только через Одессу, Ильичевск или порт Южный, а потом перевозить по железной дороге. Но отмашки от агентурной разведки о появлении «Арчеров» не было. Или была, но не нам.

При том количестве войск, что нагнано под Волноваху, туда надо было бы наносить тактический ядерный удар. А если нет, то будет много возможностей отличиться.

Казак Бабай как-то в одном интервью назвал Путина Царем Всея Руси. Не то чтобы я в восторге от Путина, да и монархистом тоже не являюсь, но по факту Бабай прав. Также и с добровольческим движением в Новороссии. Кто бы там ни был — коммунисты, защищающие завоевания предков, националисты-неоязычники, защищающие Светлую Русь, или рядовые дончане, защищающие вещи более прозаичные — дом и семью, все мы являемся легионерами Русской Империи — того самого Русского мира, который каждый из нас представляет по- своему.

В оправдание своих имперских амбиций могу сказать, что не то чтобы я очень хотел быть имперским пехотинцем. Просто не припомню, чтобы меня кто-нибудь спрашивал, чего я вообще хочу?

Если Империя не расширяется, то она начинает сжиматься. Когда нам говорили об этом пятнадцать лет назад, мы думали — ну и Бог с ней, пусть сжимается, сильное дело, была одна большая империя, стало пятнадцать маленьких национально-буржуазных королевств. Но оказалось, что сжимание империи — это разрушение домов, изгнание, убийства, насилие и разорение для тысяч и тысяч людей, причем не для представителей национальных королевств, а для русских.

Все же знают, что русских надо бояться не когда они поднимается в атаку «За Родину! За Сталина!», а когда «Да е… твою мать!» Нас уже дожали до этой стадии.

Сегодня мы расширяемся «во славу Цезаря и Рима». Масштаб, правда, не тот. Но это пока. Наша Галлия — Аэропорт и Пески, где с варварами сошлись «Восток», «Сомали», казаки и всех остальных понемногу. Наша Палестина — Широкино, где сражается Славянская бригада, Спарта и казачьи части. Наша Испания — Спартак, атаки на который чуть ли не ежедневно отбивают «Восток» и несколько взводов МГБ ДНР.

Я давно завидовал Израилю, где все военнообязанные мужчины служат всю жизнь. Каждый год их призывают из резерва на один месяц на службу и учитывая специфику региона — отправляют на войну. Независимо от должности, профессии и состоятельности, будь ты фотограф или директор, все становятся в один строй рядовыми и сержантами. Офицеры — только профессиональные военные, отдающие армии всю жизнь. Теперь это и у нас стало возможным.

С обеспечением только немного похуже. Чего действительно много, так это патронов. 14,5 мм, 12,7 мм, 7,62 мм, 5,45 мм, трассеры, бронебойно-зажигательные… Согласно индексу на цинках, патроны произведены Луганским патронным заводом. Это, кстати, о «бесконечной военной помощи России», о которой так много верещат украинские СМИ. В этом плане укроСМИ — сплошной позитив. Каждый день в Донбасс заходит колонна российской бронетехники, наступления планируют российские генералы, стоит в нашем небе появиться какому-нибудь заплутавшему «Боингу», его сразу русский десантник торпедой из «Бука» — в труху! Вся Россия за нас горой, как за сербов. Приятно, елки-палки, обнадеживает.

Ну и с корректировщиками беда. Корректировщиками зачастую выступают не артиллеристы, а представители подразделений, сидящих на передке. Уровень подготовки у них оставляет желать лучшего. Так что как только подразделению требуется огневая поддержка, подразделение в полном составе прячется в подвалы. А потом арта бьёт и по украм, и по своим.

А вообще артиллерия — это ерунда. Танки — Бог войны. Когда работает артиллерия, главное не оказаться на открытом пространстве. А танк может подкрасться под окошко, ты выглянешь, а он скажет: «Привет». Лучшее средство от укропского танка — это «Утес». Он срезает активную броню и тогда танк опасается соваться куда его не просят.

Наша бронетехника разбросана по тактическим группам. Некоторое раздражение вызывает, что экипажи начинают обучать не перед появлением брони, а после. С одной стороны это понятно, неизвестно какое подразделение что захватит. А с другой стороны, пора бы научиться думать наперед, а не как обычно.

Бронетехники слишком мало, чтобы ею разбрасываться, так что используется она в общем и целом по уму. В основном для борьбы с вражеской техникой, уничтожения огневых точек и для эвакуации раненных. Даже при зачистках техника идет позади пехоты с хорошим огневым прикрытием. Так что потери брони минимальные.

В течение прошлого года украинские волонтеры и СМИ выплеснули на экраны невероятное количество учебных фильмов и роликов по военной тематике. В основном они посвящены личной экипировке, индивидуальной огневой подготовке, модернизации личного оружия и тактической медицине. Во всех без исключения материалах сквозит мысль, что солдат должен быть экипирован по самое немогу самым качественным, красивым и дорогим снаряжением, что АК морально устарел и нуждается в «доработке» — навинчивании ручки заряжания покрупнее, навешивании планки Пикантини и коллиматора вместо стандартного секторного прицела, ну и не забыть «щечку» на приклад, а лучше сразу поставить телескопический приклад.

После просмотра «учебных» видео складывается острое ощущение собственной неполноценности, ведь у меня нет штанов с интегрированными наколенниками, как же я без них? Вертишь в руках штатный АК и думаешь, как же теперь воевать, мне же некуда тактический фонарь вешать?

Римский гладиус не был самым совершенным из мечей, но он завоевал мир. Просто те, кто держал его в руках, очень хотели победить.

Я тут видел по Дискавери, что время — единица не линейная, и все события происходят одновременно, просто в разных пространствах. По ходу, правда. Потому что и сегодня, как две тысячи лет назад, имперские пехотинцы в списанной «Флоре», с АК и двумя магазинами побеждают только потому, что больше хотят победить.

У укропов, кстати, в массе своей тоже нет оружейных наворотов, иначе почему мы их не захватываем вместе с прочим добром? Может они успевают их свинтить и отправить домой?

Я где-то выше сказал, что не хотел становиться простым Ванькой-пехотинцем, так вот, я солгал. Не хотел бы — не стал бы, колхоз — дело добровольное.

Илья Данилов




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.