» » Четыре человека стали жертвами пожара на нефтехранилище под Киевом

 

Четыре человека стали жертвами пожара на нефтехранилище под Киевом

10-06-2015, 09:35 » Четыре человека стали жертвами пожара на нефтехранилище под Киевом

0 Четыре человека стали жертвами пожара на нефтехранилище под Киевом

Четыре человека погибли в Киевской области в результате пожара на нефтехранилище. Об этом сообщили в ГСЧС Украины. Ранее министр внутренних дел страны Арсен Аваков заявлял, что обнаружены тела трёх пожарных. Борьба с огнём продолжается. Жителей близлежащих населённых пунктов эвакуировали. Населению Василькова рекомендовали вывезти из города детей и беременных женщин.

Четыре человека стали жертвами пожара на нефтехранилище под Киевом

По данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате пожара на нефтебазе в Киевской области погибли четыре человека, 12 пострадали. «В общем, сейчас шесть работников ГСЧС с ожогами различной сложности находятся в больницах. В результате пожара уже погибли четыре человека и пострадали 12», - приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что найдены тела трёх пожарных, которые боролись с огнём на нефтехранилище в 20 километрах от Киева.

(фото: Facebook)

«Увы.. обнаружили тела трёх погибших мчсников.. Ребята погибли, бесстрашно борясь с огнём. Честь и память!» — написал он в Twitter.

Увы.. обноружили тела трех погибших мчсников.. Ребята погибли бесстрашно борясь с огнем. Честь и память!

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) June 9, 2015

Аваков заверил, что пожарные очистили от огня часть базы БРСМ, сведя к минимальной вероятность повторного взрыва и исключив распространение огня на соседнюю нефтебазу KLO. «Специалисты дают прогноз завершения чрезвычайной ситуации — 12 часов», — отметил он.

Напомним, пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» в селе Крячки Киевской области вспыхнул накануне вечером. Загорелся резервуар с топливом объёмом 800 кубических метров. В ГСЧС Украины уточнили, что всего на территории базы находится 17 резервуаров. Сегодня утром спасатели сообщили о взрыве. Из-за пожара по тревоге подняли Нацгвардию.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела. Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что версия о теракте на нефтебазе не подтверждается.

Четыре человека стали жертвами пожара на нефтехранилище под Киевом

(фото: Facebook)

Городской совет Василькова, близ которого в Киевской области Украины горит нефтебаза, рекомендовал вывезти из города детей и беременных женщин. Жителей призывали не паниковать и следовать определённым советам, чтобы снизить риск негативного воздействия пожара на здоровье.





http://russian.rt.com/article/96526




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.