» » Украина может начать сбивать российские самолеты в случае помощи Приднестровью

 

Украина может начать сбивать российские самолеты в случае помощи Приднестровью

10-06-2015, 05:35 » Украина может начать сбивать российские самолеты в случае помощи Приднестровью

0 Украина может начать сбивать российские самолеты в случае помощи Приднестровью
Украина может начать сбивать российские самолеты в случае помощи Приднестровью

Украина может начать сбивать российские самолеты в случае, если Россия направит авиацию в Тирасполь. Об этом заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.



По его словам, в случае разморозки военного конфликта в Приднестровье, Россия будет вынуждена вмешаться, потому что на территории Приднестровья находятся сотни тысяч граждан РФ, тысячи военных и миротворцы.
«Кому-то очень хочется разморозить приднестровский конфликт, а при его разморозке Россия не сможет не вмешаться. 200 тысяч российских граждан, 1300 военнослужащих, 600 российских миротворцев, там и не только российские миротворцы — там миротворцы и Украины, и Молдовы, и Приднестровья», — заявил Мартынов.
Он добавил, что Тираспольский аэродром находится в хорошем техническом состоянии. Президент Украины Петр Порошенко накануне подписал закон о разрыве договора с Россией о транзите военных в Молдавию. Согласно пояснительной записке, соглашение «несет прямую угрозу национальной безопасности и территориальной целостности Украины». Договор был подписан в 1995 году. По нему российские военные формирования могли следовать транзитом через Украину на территорию Молдавии. 21 мая 2015 года Рада проголосовала за денонсацию этого договора.
Источник.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.