» » Крупную фармацевтическую компанию США обвиняют в расизме

 

Крупную фармацевтическую компанию США обвиняют в расизме

9-06-2015, 08:35 » Крупную фармацевтическую компанию США обвиняют в расизме

0 Крупную фармацевтическую компанию США обвиняют в расизме

Бывшие сотрудники одной из крупнейших фармацевтических компаний США CVS Pharmacy подали в суд на организацию. По свидетельствам работников, руководство заставляло их следить за темнокожими и латиноамериканскими покупателями в торговых залах, подозревая таких клиентов в воровстве. Член Ассамблеи штата Висконсин Мандела Барнс утверждает, что предвзятое отношение к представителям национальных меньшинств — не редкость.

Второй по величине фармацевтической компании США грозит судебное разбирательство – в кражах в торговых залах руководство CVS подозревает преимущественно представителей национальных меньшинств. Четверо бывших работников корпорации, которые утверждают, что их принуждали следить за темнокожими и латиноамериканскими покупателями, подали в суд на компанию.

Руководство торговой сети отрицает свою вину, и заявляет, что шокировано подобными обвинениями. Компания предпринимает значительные усилия, чтобы продемонстрировать полное отсутствие дискриминации в отношении покупателей, называя эту задачу приоритетной.

Ситуация вызывает многочисленные дискуссии по поводу расовой дискриминации клиентов в торговых залах.

Даже Барак Обама и Опра Уинфри признают, что в прошлом, когда они совершали покупки, за ними пристально наблюдали сотрудники магазинов.

В интернете появляется множество видеозаписей, на которых запечатлено, как в магазинах следят за представителями национальных меньшинств.

Темнокожие подростки сняли на камеру несколько случаев, когда сотрудники магазинов не раз появлялись неподалёку от них и делали вид, будто чем-то заняты.

Член Ассамблеи штата Висконсин Мандела Барнс заявляет, что никто из числа представителей национальных меньшинств не застрахован от подозрений.

«Будучи афроамериканцами, темнокожими, мы сталкиваемся с подобным отношением. К несчастью, есть магазины, которые живут по своим правилам, не обращая внимания на закон, запрещающий расовую дискриминацию. Они умудряются не соблюдать его в отношении отдельных людей. Поэтому подобные инциденты имеют место. Это может произойти в любом магазине, это уже случалось и привлекало всеобщее внимание. Однажды я попал в ситуацию, когда один из сотрудников магазина консультировал всех покупателей, кроме меня, потому что я был единственным темнокожим клиентом. С таким отношением сталкиваются также и мои друзья, и мои родственники. Это происходит уже давно», — заявил Барнс в эфире RT.





http://russian.rt.com/article/96360




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.