» » Как либералы используют митинги

 

Как либералы используют митинги

9-06-2015, 07:36 » Как либералы используют митинги

0 Как либералы используют митинги Как работает манипуляция людьми? Это когда им говорят одно, ставят одни цели, но в темную используют для совсем иных целей. Яркое свидетельство таких манипуляций честными и искренними людьми со стороны либералов – это прошедший в Москве митинг в защиту образования. Надо ли защищать наше образование от «реформ»? Конечно. Потому, что обществу в целом и каждому из нас в отдельности не нужны «реформы», в результате которых падает уровень знаний и растет уровень незнания.

И вот в Москве 31 мая проводится митинг с благородными целями. Казалось бы.

О том, как под хорошими лозунгами стараются протащить деструктивные идеи, и пойдет наш рассказ.



Как либералы используют митинги

Как либералы используют митинги

Как либералы используют митинги

Как либералы используют митинги


Всего на митинге было около 100 человек. Поскольку среди членов и сторонников Партии Великое Отечество много преподавателей, то целая группа ПВО пришла на вышеозначенный митинг. Он был организован несколько странно. Ораторы выступали перед практически пустой площадкой, но поле митинга было разделено на несколько дискуссионных площадок. На одной из этих “дискуссионных площадок” обсуждалось университетское самоуправление.

http://riafan.ru/295873-ot-zarplat-do-demokratii-chto-trebovali-uchitelya-na-mitinge-v-moskve/

Однако под этой “красивой” оберткой либералы планировали вовсе не дискуссию, а … выработку запрета на дискуссии. Вместо обсуждения свобод, речь должна была идти об ограничении свободы. У либералов всегда так – если они борятся за мир, отчего-то всегда получается война. Если они начинают “реформы” экономики или образования, в итоге не остается ни того, ни другого.

На этот раз под видом “дискуссии” либералы попытались сделать некий “второй заход”, чтобы пытаться препятствовать мне и моим коллегам по Антимайдану выступать в московских ВУЗах.

Целая секция была посвящена…. “Краеугольным камнем в беседе стало выступление публициста Николая Старикова и его, как выразились на площадке, «агитбригады» в ряде московских вузов. Студенты РГГУ, МГУ и МГИМО, которых, как выяснилось во время дискуссии, никто не спрашивал о желании слушать Старикова, устроили гостям бойкот”.

http://riafan.ru/295873-ot-zarplat-do-demokratii-chto-trebovali-uchitelya-na-mitinge-v-moskve/

О том, что произошло 21 мая в РГГУ я уже рассказывал и писал.

Поэтому повторю суть дела вкратце.

1. Не имея возможности доказать и аргументированно спорить, что “оранжевые технологии” – это инспирируемый из-вне государственный переворот, а вовсе не спонтанное “народное негодование”, группа либералов в РГГУ пришла на лекцию, чтобы её сорвать. Принесли с собой заранее написанные плакаты, принялись орать и ходить по столам.

2. В этой группе из 5-6 человек практически не было студентов. Были преподаватели РГГУ, выпускники и преподаватели других ВУЗов.

3. Лекцию я читал не один, а вместе с двумя коллегами, один из которых – Г.Ю. Филимонов профессор РУДН.

4. Лекцию сорвать не удалось, она состоялась и длилась 2 часа.

5. После чего та же девушка, что орала в РГГУ будучи там “студенткой”, перебралась в МГУ, где в одиночестве покричала несколько секунд, олицетворяя уже “студентку МГУ”.

Как либералы используют митинги

Как либералы используют митинги


6. Либеральные СМИ раскрутили этот ничтожный инцидент, представляя дело, как “протест студентов, сорвавших лекцию”, хотя это ложь от начала до конца.

И вот не сумев сорвать общение со студентами, ТАЖЕ САМАЯ ГРУППКА либералов пришла на митинг, чтобы устроить “дискуссию” и принять “решение” о запрете мне и коллегам выступать в ВУЗах! Когда я говорю, что люди были те же самые – это в буквальном смысле. Те же 5-6 человек, плюс поддержка из трех пикетчиков-яблочников во главе с писателем Антоновым-Овсеенко.

Впрочем в ролике, который сняли мои коллеги, всё показано очень наглядно. Посмотрите его и вы получите полное впечатление о том, как либералы ведут “дискуссии”…

Они не ожидали прихода оппонентов, надеялись формально потоптавшись, озвучить перед пустой площадью “Резолюцию”. Не получилось. Получилась самая настоящая дискуссия, которой либералы не хотели.

А итог вообще закономерен. Никакой резолюции секция, где пытались запретить свободное общение студентов и лекторов, выработано не было. Тогда один из активных белоленточников просто вышел к сцене и зачитал ни с кем не согласованный текст, который “вошел” в резолюцию митинга и тут же начал тиражироваться СМИ.

«Мы обсуждали эту ситуацию, границы допустимого, допустимого участия дилетантов в выступлениях на университетских площадках. Обсудили то, как может работать университетская солидарность», – рассказал социолог, преподаватель МГУ Александр Бикбов.

Итоги спора между сторонниками и противниками экспертов уровня Старикова он видит положительными: «Мы пришли к нескольким важным тезисам. Один из них – исключительная роль самоуправления – решений, которые должны принимать сами преподаватели и студенты о желательности или нежелательности выступлений тех или иных персонажей на университетских площадках».

http://riafan.ru/295873-ot-zarplat-do-demokratii-chto-trebovali-uchitelya-na-mitinge-v-moskve/

Напомню, что никто ни к чему не пришел. Либерал просто зачитал заранее заготовленный текст, который ему никто не одобрял. Все это прекрасно рассказывается в ролике.

Вот такая демократия. Такой либерализм. Задача либералов – отрезать Университеты от общества, не пускать туда никого, кого они считают опасным для своей идеологической монополии. Чтобы в итоге превратить ВУЗы в очаг “оранжевых технологий”, а студентам постараться внушить разрушительные идеи. И все это делается под видом “борьбы за образование”.

Ничем иным желание либералов “не пускать” объяснить невозможно. На любом выступлении меня и моих коллег любой может задать вопрос и высказать свою точку зрения.

Но, когда говорить нечего – либералы стараются запрещать.

В этом наши либералы просто копируют западных. Зачем Запад вносит общественных деятелей в черные списки? Почему ввели санкции против Кобзона и других певцов и деятелей культуры? Почему не приглашают к себе наших политологов и политиков для дискуссий?

Потому, что нечего сказать и нет аргументов.

Так и в случае с группкой либералов, которые пытаются лживо выдавать себя за общественное мнение.

Посмотрите ролик этого митинга. Вы увидите там те же лица, что и на фото и видео из РГГУ.

Вот, собственно говоря, и всё.

Николай Стариков




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.