» » СМИ: Российских школьников обучат делать безопасные селфи

 

СМИ: Российских школьников обучат делать безопасные селфи

8-06-2015, 04:35 » СМИ: Российских школьников обучат делать безопасные селфи

0 СМИ: Российских школьников обучат делать безопасные селфи

В школах хотят провести «уроки безопасного селфи». Обращение с просьбой содействовать введению факультативных занятий направил в Министерство образования и науки РФ руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Инициатива возникла после гибели нескольких подростков, которые стали жертвами увлечения экстремальными фотосъёмками.

СМИ: Российских школьников обучат делать безопасные селфи

Тому, как делать безопасные селфи, школьников будут обучать психологи, профессиональные фотографы и даже сотрудники полиции. Они предостерегут о нежелательных последствиях модной забавы, откроют некоторые секреты, как сделать кадр эффектнее, не подвергаясь при этом опасности, а также объяснят, что делать, если съемка селфи превратилась в зависимость. Уже с 1 сентября 2015 года подобные уроки могут начаться в некоторых школах Санкт-Петербурга, пишут «Известия».

Один из авторов инициативы, руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов считает, что с зависимостью от селфи нужно бороться. «Необходимо с детства внушать, что такой легкий путь к успеху — опасный», — заявил он в интервью «Известиям».

Врач-психиатр Александр Федорович полагает, что селфи — проявление болезни, серьёзное психическое расстройство. По словам медика, селфи — не причина болезни, а только следствие. С детьми, увлечёнными фотозабавами, должны работать соцработники или семейные психологи, утверждает психиатр.

«Естественно, во всем виноваты родители, которые не уделяют времени своим детям. Таким образом у ребенка вырабатывается болезненный недостаток внимания — селфи восполняет этот пробел хотя бы на некоторое время», — пояснил он в интервью «Известиям».

В то же время директор столичной школы №2101 Павел Карпов полагает, что обучать тому, как делать безопасные селфи, надо не в школах. Он предлагает устанавливать палатки для обучения селфи в городских парках.

Отметим, что о случаях гибели и травмирования людей, пытавшихся снять «небезопасное селфи», российские СМИ сообщают с пугающей регулярностью.





http://russian.rt.com/article/96177




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.