» » Попавший в российский «черный список» Брюно Ле Ру отправится в Москву

 

Попавший в российский «черный список» Брюно Ле Ру отправится в Москву

2-06-2015, 09:35 » Попавший в российский «черный список» Брюно Ле Ру отправится в Москву

0 Попавший в российский «черный список» Брюно Ле Ру отправится в Москву
Попавший в российский «черный список» Брюно Ле Ру отправится в Москву


На вопрос, что будет, если французскому депутату откажут во въезде непосредственно на границе, глава Национального собрания ответил: «В таком случае мы все уедем».

Французский спикер также выступил с критикой «черного списка», запрещающего 89 европейским гражданам въезд на территорию России. «Вся эта история не поддается объяснению — сказал он, — будь то в случае Бернара-Анри Леви, или Бруно Ле Ру, или остальных, въезд которым запретили, и мы даже толком не знаем, по какой причине. В отличие от случая с россиянами — особенно для председателя Госдумы России. Ему запретили въезд, потому что в Украине идет война. При этом он приезжал на встречи в Евросоюз, потому что нельзя было поступить иначе. Но то, что тут происходит — это дискриминация».

Глава российской дипломатии Сергей Лавров упрекнул в понедельник, 1 июня, Евросоюз в нарушении этических норм в связи с многочисленными комментариями в отношении «черного списка». Лавров назвал решение Москвы взвешенным, «по сравнению с односторонними санкциями ЕС». Лиц, чьи фамилии значатся в списке, он охарактеризовал как «поддержавших государственный переворот», в результате которого русскоязычное население в Украине подверглось «преследованиям и дискриминации».

Напомним, что, в отличие от Евросоюза, Москва отказалась предавать гласности список персон нон-грата. Евросоюз, в свою очередь, осудил решение Кремля как «непрозрачное».

Фото: Bruno Le Roux, président du groupe PS à l'Assemblée nationale, lors d'une conférence de presse, au Palais Bourbon, à Paris, le 30 avril 2013. (FRANCOIS GUILLOT / AFP)

Русская служба RFI




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.