» » Сводки от ополчения Новороссии 02.06.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 02.06.2015

2-06-2015, 09:35 » Сводки от ополчения Новороссии 02.06.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 02.06.2015 Видео





Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст«Пугач»: Когда мы захватывали объекты, мы находили карты. На этих картах было четко проставлено, где стояли наши позиции. Украинская армия четко отметила наши позиции, она могла работать по нам, но она почему-то работала по городу.

Есть карата, где мы стоим, непосредственно армия ДНР — работайте, будем стреляться, будем воевать. Но они стреляли и по нам, и в город. Это и дураку понятно — они хотели морально сломать жителей Донецка, чтобы начались внутренние конфликты.

Но жители Донецка, когда был референдум, сами шли, добровольно и выбрали главу Донецкой Народной Республики. Их не сломать, они сами хотели жить свободно, не с этой нечистью.

Украинская армия стреляла, и мирные жители погибали. Но они не сломались. И мы будем бороться до последнего за мирных жителей. Мы за каждого погибшего ребенка, женщину, за каждого погибшего солдата мы отомстим! Мы не будем многословны, а покажем свое мастерство на деле.

News Front: Пугач, расскажи про вашу учебку немного. Какие должны быть критерии и какие требования к тем, кто хочет попасть в ваше подразделение «Спарта».

Пугач: Возраст от 20–45, здоровье. Необязательно, чтобы был боевой опыт. Многие не выдерживают нагрузок, у нас очень жесткая подготовка. Остаются самые сильные и они действительно готовы идти воевать.

Эти люди по праву могут говорить, что они Мотороловцы, Спартанцы. Даже те, кто уходит после учебки, они все равно достойны, потому что побыли у нас хотя бы пару дней и пережили этот учебный ад.

News Front: У тебя достаточно мощный боевой путь, есть ли у тебя какие-то награды?

Пугач: Да, имеются. Георгиевский крест 4 степени, Георгиевский крест 3 степени, а так же медали за боевые заслуги и орден воинской доблести 1 степени.

Пугач показал трофейную выбитую стену, на которой расписывались в донецком аэропорту так называемые киборги. Ребята из Спарты и Сомали сделали ответку нашивкам нацистам «Киборги» — «Охотники на киборгов».

News Front: Недавно, около месяца назад, вышел фильм «Аэропорт» про супер киборгов и терминаторов. Ты один из тех людей, который этих «киборгов» там хоронил, грубо говоря. Что ты думаешь об этой истории, вспомни эти дни, как проходили штурмы, оборона.

Пугач: Когда я посмотрел фильм «Аэропорт» про «киборгов», возникло чувство того «что там люди употребляют?», потому что такое могли снять люди или вообще неадекватные, или под чем то. Одна ложь и тупая пропаганда. Они в своем фильме влепили отрывки, где мы штурмуем, выдавая нас за киборгов. Это смешно.

В середине января нас в аэропорт заходило 40 человек. Солдат ВСУ находилось приблизительно более 160 человек. По 200-тым было более 160 человек — это которых откопали.

С поддержкой Гивиных танков мы зашли в терминал, укрепились на цокольном этаже, потом постепенно зачищали их, на нашем сленге «медленно уничтожали их шаг за шагом».

News Front: Вам, бойцам, тяжело было находится в аэропорту?

Пугач: Условия были тяжелые. Было очень холодно, сквозняк. Но несмотря на это мы шли до конца и в терминал заходили лучшие ребята. Мы свою работу делали, смотря ни на что. Мы справились. Есть результат.

Наше подразделение — как семья. Мы все равны. У нас большая и очень сильная подготовка. С каждым днем готовимся их убивать. Мы отлаживаем свое военное мастерство.

В любое свободное время мы тренируемся на полигоне, чтобы не было жалости к врагу. Поэтому мы на голову выше всей этой украинской армии вместе с её наемниками.

Наше подразделение неоднократно доказывало, что мы сильные. И там, где мы находимся, укропы просто сходят с ума.

News Front: Стоит ли освобождать другие области, которые сегодня находятся под контролем Украины или оставить людей там наедине с неофашистами, с хунтой, чтобы они сами разбирались?

Пугач: Я не хочу далеко загадывать наперед. Лично для меня целью номер один — это освободить Донецкую Народную Республику, выгнать эту нечисть отсюда, укрепить свои границы. А там, если народ соседних областей попросит, лично я готов помочь. Я думаю, так же мои друзья и товарищи готовы.

News Front: Пугач, расскажи о знакомстве с Моторолой. Когда ты сюда приехал, сразу ли включился в боевые действия?

Пугач: Мое знакомство изначально было в интернете, я смотрел ролики. И когда я посмотрел ролик, который повлиял на мой выбор, когда Моторола сказал: настоящий русский парень тот, кто приедет сюда, на Донбасс, на 1–3 месяца поддержать своих братьев в борьбе с этой нечестью, с нацистами, тогда я начал следить за ним.

Когда я приехал, я хотел только попасть в это подразделение. Я видел, даже, через экран, что этот командир волевой и с ним не страшно идти в бой. Когда я сюда приехал, я в этом прекрасно убедился. Сначала я прошел учебку, и только потом меня отправили на передовую.

Наш командир по праву боевой командир. Он с нами участвует непосредственно во всех штурмах, и находится на всех боевых позициях. Для любого бойца это не то, что показатель — просто хочется рвать и метать."
[spoiler=Видео]






01.05.15. Репортаж от Татьяны Каралёвой. (По ссылке)


news-front.info




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.