» » Плохая реклама: Британцы не доверяют полиции

 

Плохая реклама: Британцы не доверяют полиции

1-06-2015, 05:35 » Плохая реклама: Британцы не доверяют полиции

0 Плохая реклама: Британцы не доверяют полиции

Полиция английского графства Дарем убеждает граждан доверять стражам правопорядка. Размещённая в социальных сетях и СМИ публикация, призывающая родителей приучить детей обращаться за помощью к полицейским, вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Многие британцы не доверяют правоохранителям. По мнению представителя организации «Группа по наблюдению за уличными обысками» Кена Хайндза, социальная реклама в данном случае — пустая трата денег.

Полицейские английского графства Дарем устали от того, что ими пугают детей. Полиция графства запустила кампанию в СМИ, призывающую родителей не грозить своим детям, что их заберёт полицейский, если те не будут их слушаться. Родителей просят напротив приучать детей обращаться к стражам правопорядка, если они попали в беду.

Призыв полицейских был определённо услышан – за выходные эту рекламу в соцсети Facebook посмотрели более 3-х миллионов человек. Впрочем, реакция была неоднозначной. Всеобщее внимание привлёк изображённый на плакате красавец-полицейский – многие пользователи выразили непреодолимое желание броситься ему навстречу в случае опасности. Однако были и те, кто не понял данный призыв, заявляя, что хотели бы, чтобы к полицейским их дети обращались в самую последнюю очередь.

Кое-кто предположил, что лучшая рекламная акция для полиции Великобритании – это не задерживать людей без веской причины. И подобные обвинения, возможно, не лишены основания.

На прошлой неделе на сайте YouTube был опубликован видеоролик, автор которого утверждает, что на него напали полицейские. По его словам, полицейские обратились к нему как к свидетелю по инциденту, случившемуся ранее. Затем, однако, они выбили у него из рук телефон, схватили его и ударили. В результате инцидента подростку даже сломали нос.

Подобные случаи лишь укрепляют негативный образ полицейских Великобритании. В 2014 году по итогам полуторагодичного исследования был составлен доклад, который затем заслушали в парламенте. В нём сообщалось, что молодые люди испытывают к полиции глубокое недоверие. Более того, многие считают, что правоохранители всячески унижают их, вместо того чтобы защищать. В результате дети и молодые люди боятся полиции.

Кен Хайндз, представитель организации «Группа по наблюдению за уличными обысками» считает, что социальная реклама в данном случае — пустая трата денег.

«Учитывая то, как вели себя стражи правопорядка в некоторых городах Англии, это неудачная идея. Население и полиция не доверяют друг другу. Поэтому такая реклама – деньги на ветер. Разумнее было бы потратить их на установление контакта с молодыми людьми на улицах. А они только обыскивают их, - рассказывает Кен Хайндз. - Имидж полиции пострадал катастрофически. И не только СМИ повлияли на это. Заметьте, какое заявление сделал министр внутренних дел - он сообщил, что полиция уже слишком долго злоупотребляет полномочиями, проводя обыски на улице».





http://russian.rt.com/article/94858




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.