» » Главком ВВС РФ: Прекраснее-Ка-52 вертолета в мире нет

 

Главком ВВС РФ: Прекраснее-Ка-52 вертолета в мире нет

31-05-2015, 15:35 » Главком ВВС РФ: Прекраснее-Ка-52 вертолета в мире нет

0 Главком ВВС РФ: Прекраснее-Ка-52 вертолета в мире нет
Главком ВВС РФ: Прекраснее-Ка-52 вертолета в мире нет


Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев высоко оценил российские вертолеты-Ка-52 «Аллигатор» с соосной системой винтов.



«Я думаю, и так понятно, что прекраснее этого вертолета нет в мире», — сказал он во время мероприятий Всероссийского этапа конкурса «Авиадартс-2015», в рамках которого был продемонстрирован одиночный высший пилотаж на вертолете-Ка-52 «Аллигатор».



Ранее вертолет похвалил получивший свидетельство пилота вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он назвал его «летающим танком» и отметил, что российские вертолеты — лучшие в мире.



О вертолете Ка-52 «Аллигатор»



Многоцелевой всепогодный боевой вертолет-Ка-52 «Аллигатор» представляет собой двухместную модификацию ударного вертолета-Ка-50 «Черная акула». Отличается от предшественника двигателями, а также формой и оборудованием носовой части.



Ка-52 обладает двумя модернизированными двигателями ВК-2500 мощностью 2400 лошадиных сил каждый. Что касается носовой части, то в ней располагается двухместная кабина пилотов с бортовым комплексом оборудования нового поколения. Кресла пилотов оснащены катапультами.



Ка-52 предназначен для решения широкого круга боевых задач днем и ночью в любое время года с применением всех средств поражения-Ка-50. Вертолет может применяться для уничтожения танков противника, борьбы с медленно летящими воздушными целями, для ведения разведки и поддержки сухопутных войск.



Кроме того, Ка-52 — командирская машина армейской авиации, призванная повысить эффективность групповых действий боевых вертолетов. Он обладает способностью управлять группой вертолетов, выполняя роль «мозгового центра», устанавливающего и распределяющего цели для всей боевой группы.



По боевой мощи оружия «Аллигатор» не уступает-Ка-50 и американскому АН-64 «Апач» и превосходит все остальные существующие боевые вертолеты.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.