» » Неонацистка, обвиняемая в убийстве Бузины, перегрызла себе вены

 

Неонацистка, обвиняемая в убийстве Бузины, перегрызла себе вены

28-05-2015, 07:35 » Неонацистка, обвиняемая в убийстве Бузины, перегрызла себе вены

0 Неонацистка, обвиняемая в убийстве Бузины, перегрызла себе вены

Адвокат задержанной неонацистки и добровольца батальона «Айдар» Виты Заверухи, которая может быть причастна к убийствам экс-сотрудников «Беркута» и публициста Олеся Бузины, заявил украинским СМИ, что его подзащитная в изоляторе перегрызла себе вены


Защитник Заверухи Виктор Смалий рассказал, что сегодня рассматривалась апелляция на решение Днепровского районного суда о взятии ее под стражу. Он заявил, что к его подзащитной в изоляторе применялись пытки, в результате чего и произошел инцидент.


— Ее закрыли в кабинете с этими правоохранителями, которые ее фактически пытали, и она перегрызла себе вены, — сообщил адвокат.


В Сети журналисты высказывали мнения, что данная акция подозреваемой в убийстве Олеся Бузины не что иное, как протест против задержания.


По сообщениям СМИ, Виту Заверуху задержали вместе с группой националистов 7 мая 2015 года в Киеве. Молодых людей подозревают в убийстве двоих экс-сотрудников «Беркута» в ночь на 4 мая. Как рассказали некоторые издания, позже Заверуху — добровольца батальона «Айдар» — обвинили в покушении на жизнь журналиста Олеся Бузины и депутата Олега Калашникова.


Однако затем глава МВД Украины поспешил откреститься от подозрений прессы и сообщил, что Вита Заверуха и ее команда не имеют отношения к убийству Бузины. Арсен Аваков пояснил, что между расстрелом милиционеров в Киеве и убийствами Бузины и Калашникова нет связи.


По данным общественников, к задержанным молодым людям применялись жестокие пытки и избиения. Согласно информации украинских изданий, юных радикалов силой заставляли признать свою вину в инкриминируемых им преступлениях.


Вита Заверуха — на Украине личность известная. Она уже не раз врывалась в офисы российских компаний, обвиняя работающих там людей в сотрудничестве с Россией, когда «идет война». По данным украинских СМИ, Заверуха сама вступила в «Айдар», имеет отношения к событиям в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года и призывает к геноциду русскоязычного населения.






Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.