» » Телохранитель Мозгового не считает «Теней» убийцами комбрига

 

Телохранитель Мозгового не считает «Теней» убийцами комбрига

26-05-2015, 06:35 » Телохранитель Мозгового не считает «Теней» убийцами комбрига

0 Телохранитель Мозгового не считает «Теней» убийцами комбрига
Телохранитель Мозгового не считает «Теней» убийцами комбрига

Ополченец, который уехал в отпуск и поэтому остался жив, уверен, что украинские диверсанты не способны были устранить комбрига «Призрака».

Ополченец с позывным Ара, служивший в специальном отделении личной охраны механизированной бригады «Призрак», недавно приехал из Луганска в отпуск в Екатеринбург. Он рассказал, что служил в охране Алексея Мозгового вместе с погибшими в результате покушения на комбрига Холсом и Метёлой. По мнению добровольца, трагедия произошла из-за того, что не были сделаны соответствующие выводы из первого покушения на Мозгового в марте.
— Сам Мозговой разбирал тогда, в чем была ошибка покушавшихся, что они не учли дорогу в гору, где автомобиль сбрасывает скорость, и взорвали мину раньше времени, — вспоминает Ара.
Покушение, закончившееся гибелью комбрига, было совершено практически на том же самом месте — у деревни Михайловка, на полпути между Алчевском и Луганском. На этот раз убийцы рассчитали все до мелочей и взорвали мину прямо перед автомобилем, а потом расстреляли «тойоту» из пулеметов ПК и РПК.
— У Мозгового в простом автомобиле не было шансов против пулеметов, — говорит Ара. — Он был бесстрашный. Постоянно отказывался от усиления охраны, от дополнительных средств.
Телохранитель Алексея Мозгового также уверен, что украинских диверсантов там быть не могло: сами они не обладают достаточной квалификацией для проведения подобных диверсий. Скоро Ара поедет обратно в Донбасс, правда, уже не в Луганск, а в Донецк, поскольку, по его словам, «без Алексея Борисовича в «Призраке» делать нечего».
Напомним, существует версия, что к убийству Алексея Мозгового причастны иностранные военные специалисты, которые могли готовить украинских силовиков. Об этом заявил зампред Народного совета ДНР Денис Пушилин. Он уверен, что смерть легендарного комбрига это попытка нарушить хрупкое перемирие, установившееся на юго-востоке Украины.
Напомним, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также водитель погибли, попав под обстрел в районе Михайловки. Под обстрел также попали два гражданских автомобиля.
Незадолго до гибели командир бригады «Призрак» откровенно пообщался с журналистами LifeNews. Кроме того, LifeNews публиковал интервью с Алексеем Мозговым, записанное после предыдущего покушения вечером 7 марта 2015 года.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.