» » «Бесстрашный» Яценюк призвал не бояться «российскую агрессию»

 

«Бесстрашный» Яценюк призвал не бояться «российскую агрессию»

23-05-2015, 09:35 » «Бесстрашный» Яценюк призвал не бояться «российскую агрессию»

0 «Бесстрашный» Яценюк призвал не бояться «российскую агрессию»
«Бесстрашный» Яценюк призвал не бояться «российскую агрессию»

Хотя я бы скорее назвал это не бесстрашием, а слабоумием, которое он демонстрирует из раза в раз. Сколько уже он опозорился, выступая в разных странах? Можно и со счёта сбиться. Но каждый раз зубастый обязательно выдаёт что-то новое. Теперь премьер-министр Украины призывает ЕС не бояться России и расширяться без оглядки. Ну и, конечно же, проявить щедрость и направить в Киев иностранные инвестиции. Но обо всём по порядку…

Накануне саммита «Восточное партнёрство» в Риге, Яценюк дал интервью известному британскому изданию Financial Times, в котором и продемонстрировал всю свою тупость.

Во-первых, он назвал несправедливым то, что ЕС упрекает Киев в откладывании необходимого реформирования, разумеется, ничем это не аргументируя. Вместо этого, он заявил, что международные инвесторы должны вложиться в Украину, разделив между собой риски. А риски, с нынешней экономической ситуацией, можно прировнять к бессмысленному смыванию в унитаз денежной массы.

Во-вторых, Яценюк призвал страны к расширению. При этом он считает, что такое действие было бы мудрым. К тому же, не стоит бояться России. Мне интересно, премьер Украины возомнил себя председателем НАТО? Раз так спокойно призывает всех вплотную двигаться к российским границам, а то и, наверно, вовсе их переступить.

Плюс к этому, Яценюк отметил, что Украина настаивает на недвусмысленном признании того, что однажды они станут членами ЕС, вместе с Грузией и Молдавией. Ага, как же, станут. Вот будет удивление Киева, когда в объединение первее всех попадёт Сербия, а потом двери снова будут закрыты на длительный период.


«Бесстрашный» Яценюк призвал не бояться «российскую агрессию»

Слабоумный Сеня сказал, что он понимает осторожность европейских лидеров, ради поддержания диалога с Россией, только вот по факту действительно ли так? Ведь Яценюк не видит, что Европа сотрудничает с нами, потому что это выгодно, а не потому, что российское государство - это преступник и пытается запугать весь мир.

В-третьих, он от лица Киева поблагодарил МВФ, ЕС и США за предоставленные 25 млдр долларов, которые, вероятнее всего, как всегда, пошли в карман украинских чиновников. Вот только Яценюк ещё не полностью доволен полученными деньгами. Видите ли, мало внимания уделяют Украине, всё достаётся Греции, которая также находится на грани дефолта. Но только Греции, во-первых, член ЕС, а во-вторых, выделенные деньги там действительно тратят на восстановление экономики. А на Украине все транши пилит между собой верхушка власти, при этом выдумывая какую-то войну с Россией, как это делает Украина.


«Бесстрашный» Яценюк призвал не бояться «российскую агрессию»

Ну и напоследок, Яценюк призвал европейское общество продлить санкции против России, объяснив это тем, что Россия, якобы, поддерживает наступление «сепаратистов». Только вот ополчение сидит смирно на Донбассе и отбивает атаки Киева.

Стандартная многоходовочка от Киева, которую он использует для достижения своих целей во внешней политике. Украина продолжает просить деньги, при этом ещё и нагло торгуясь с Западом. К тому же, выставляет себя жертвой, чтобы ЕС отказался от налаживания отношений с Россией. Да ведь помимо этого, ещё и пытается запугать, что «агрессивная» Россия «разделит и запугает ЕС и весь мир». Возникает вопрос, на который пока нет точного ответа: долго ещё Запад будет терпеть фантазии Яценюка?






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.