» » Протестующие против застройки на Осокорках перекрыли проспект Бажана

 

Протестующие против застройки на Осокорках перекрыли проспект Бажана

20-05-2015, 07:35 » Протестующие против застройки на Осокорках перекрыли проспект Бажана

0 Протестующие против застройки на Осокорках перекрыли проспект Бажана
Протестующие против застройки на Осокорках перекрыли проспект Бажана

Вечером 19 мая акция протеста против застройки на «Осокорках» продолжилась блокированием движения по проспекту Бажана, сообщают Укринформ и РБК-Украина.

Протестующие, выступающие против постройки в этом районе торгового центра, полностью снесли забор вокруг стройплощадки и перекрыли проспект. Дорогу перекрыли для того, чтобы милиция отпустила задержанных участников протеста. Сначала движение было заблокировано только в направлении Южного моста, а затем – в обе стороны. Сейчас движение по проспекту открыто лишь по одной полосе в сторону Борисполя.

Милиция не пытается разблокировать дорогу и ведёт переговоры с активистами. Протестующие направили трёх своих делегатов, чтобы убедиться, что правоохранители отпустят их задержанных товарищей.

Правоохранители говорят, что освобождение протестующих возможно только в том случае, если они не совершали преступлений, а тем временем милицию обступили и начали скандировать «Ганьба!» и «Слава Украине!».

Несмотря на всё происходящее, представитель милиции Виктор Полончук сказал, что силу никто применять не будет и правоохранители постараются уладить конфликт мирно.

Протестующие уже выдвинули требование встречи с мэром Киева Виталием Кличко, а водители машин, в особенности направляющихся в Борисполь, проявляют обеспокоенность.

Фото: Х**вый Киев / твиттер






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.