» » В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины

 

В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины

20-05-2015, 04:35 » В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины

0 В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины

Двое ливийских солдат были приговорены судом к тюремному сроку за изнасилование мужчины в парке Кембриджа осенью 2014 года. Кадеты находились в Великобритании в рамках программы подготовки военнослужащих для оказания поддержки новым ливийским властям. В связи с очередным скандалом программа подверглась жесткой критике. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Программа подготовки ливийских военнослужащих, которая оценивается в несколько миллионов фунтов стерлингов, была дискредитирована сексуальным насилием и пьяными выходками. Великобритания вынуждена оправдываться и краснеть за ливийцев, которых пригласила на обучение.

Несколько дней назад два ливийских кадета были приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Трёх других ливийцев посадили за сексуальное домогательство в отношении четырёх женщин в октябре 2014 года. Остальные кадеты были отправлены в Ливию в ноябре после того, как разгорелся скандал и стало ясно, что курсанты вместо того, чтобы учиться, ударились во все тяжкие.

Осуждённые входили в группу из 300 курсантов, приехавших прошлым летом в Великобританию на курсы профессиональной подготовки. Программа предусматривает обучение 2 тыс. солдат для оказания поддержки новым ливийским властям.

Возможно, недавний инцидент послужит Великобритании очередным уроком: полное переустройство другой страны может дорого обойтись.





http://russian.rt.com/article/92609




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.