» » Порошенко пообщался с представителями Украины в подгруппах по урегулированию конфликта

 

Порошенко пообщался с представителями Украины в подгруппах по урегулированию конфликта

17-05-2015, 09:35 » Порошенко пообщался с представителями Украины в подгруппах по урегулированию конфликта

0 Порошенко пообщался с представителями Украины в подгруппах по урегулированию конфликта
Порошенко пообщался с представителями Украины в подгруппах по урегулированию конфликта

16 мая состоялось расширенное совершение с участием президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря СНБО Александра Турчинова и представителей силовых ведомств с представителями Украины в рабочих подгруппах Трёхсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Обратившись к представителю в подгруппе по вопросам безопасности Евгению Марчуку, Порошенко сказал о важности восстановления контроля над ныне неконтролируемой Украиной части границы с Россией.

Вопросом первоочередной важности была признана необходимость немедленного освобождения всех заложников. Решением этого вопроса должны заняться представители в подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко и Виктор Медведчук.

В общении с представителем Украины в подгруппе по политическим вопросам Владимиром Горбулиным Порошенко сказал, что переговоры об условиях проведения местных выборов в Донбассе можно начать лишь после того, как удастся добиться полного прекращения огня и завершения отвода техники, которое должны подтвердить в ОБСЕ.

Также на совещании обсуждались вопросы координации с международными организациями в деле упрощения условий доставки гуманитарной помощи в Донбасс с соблюдением всех законодательных норм.

Фото: ntv.ru






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.