» » Корабли России и Китая начинают совместные учения в Средиземном море

 

Корабли России и Китая начинают совместные учения в Средиземном море

17-05-2015, 08:35 » Корабли России и Китая начинают совместные учения в Средиземном море

0 Корабли России и Китая начинают совместные учения в Средиземном море

​Совместные военно-морские учения РФ и Китая «Морское взаимодействие-2015» переходят к своей активной фазе. Она продлится с сегодняшнего дня до 21 мая в Средиземном море. Ранее корабли РФ и КНР отработали маневрирование и организацию противовоздушной обороны.

Корабли России и Китая начинают совместные учения в Средиземном море

В учениях в Средиземном море будут задействованы девять кораблей. ВМС Народно-Освободительной Армии Китая представит фрегаты «Линьи» и «Вэйфан», а также комплексное судно снабжения. Россию в манёврах будут представлять гвардейский ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Ладный», большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Александр Шабалин», а также ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» и спасательно-буксирное судно, сообщает РИА Новости.

ГРК «#Москва» завершил прохождение пролива Босфор-Дарданеллы и вошел в воды Средиземного моря #россия #китай #учения pic.twitter.com/y9ZakcdtJG

— Минобороны России (@mod_russia) May 16, 2015 «В период проведения учения на гвардейском ракетном крейсере «Москва» будет размещаться походный штаб командования объединённой группировки кораблей в море. Именно с борта крейсера «Москва» будет вестись непосредственное управление кораблями в ходе выполнения задач по плану российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2015» в назначенном районе Средиземного моря», - сообщил ранее представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

Агентство отмечает, что доклады командования объединённой группировки будут поступать в штаб объединенного руководства учением в посёлке Дивноморское в режиме реального времени. Руководят «Морским взаимодействием-2015» от российской стороны - заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, и с китайской - заместитель Командующего ВМС НОАК вице-адмирал Ду Цзинчэнь.

Стоит отметить, что на 2015 год запланированы совместные глобальные российско-китайские учения не только в Средиземном море, но и в Тихом океане.





http://russian.rt.com/article/92137




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.