» » Боевики ИГ нанесли удар по репутации маникюрного салона в Нью-Йорке

 

Боевики ИГ нанесли удар по репутации маникюрного салона в Нью-Йорке

16-05-2015, 06:35 » Боевики ИГ нанесли удар по репутации маникюрного салона в Нью-Йорке

0 Боевики ИГ нанесли удар по репутации маникюрного салона в Нью-Йорке

Накануне боевики «Исламского государства» захватили комплекс правительственных зданий в иракском городе Рамади. За время своего существования террористической группировке удалось установить контроль над значительными территориями Сирии и Ирака. Однако пагубное влияние ИГ распространяется не только на Ближний Восток. Как выяснила корреспондент RT Марина Портная, боевики серьёзно подмочили репутацию одного маникюрного салона в Нью-Йорке.

Группировка «Исламское государство» известна своей жестокостью на весь мир. Её название на английском — ISIS, звучит как «айсис». Точно так же произносится в английском языке и имя египетской богини Исиды.

Для нью-йоркцев, живущих в Куинсе, «Айсис», или Исида, - это маникюрный салон. Совсем недавно он был переименован в Bess Nails&Spa, хотя долгое время его привычным названием было - ISIS Nails.

По словам хозяйки салона, которая открыла этот бизнес 4,5 года назад, она остановила свой выбор на таком названии потому, что оно звучало необычно и просто. Однако за минувший год Шарлин Тсе уже неоднократно обвиняли в том, что её фирма служит прикрытием для террористов.

«С каждым днём становилось всё хуже. Нам постоянно звонили, приходили сюда, кричали на нас. Обвиняли в том, что у нас нет совести. Говорили, раз вы не меняете название, значит, согласны с ИГ, вас ни капли не смущает, что они делают! Они обезглавливают людей! Вы что, не знаете?», - рассказывает Шарлин.

По её словам, звонят хулиганы и спрашивают, как присоединиться к боевикам ИГ. Всё это вкупе с падением прибыли на 30% в итоге вынудило салон изменить название на Bess Nails&Spa. «Я говорю им, что мы стали жертвами обстоятельств. Из-за такой паники в итоге кто-то может пострадать», - добавила Тсе.

В древнеегипетской культуре Исида - покровительница брака, богиня здоровья и мудрости. Однако сегодня сочетание букв ISIS вызывает совершенно другие ассоциации.





http://russian.rt.com/article/91921




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.