» » Луценко: Нельзя превращаться в дракона, с которым воюешь

 

Луценко: Нельзя превращаться в дракона, с которым воюешь

14-05-2015, 15:35 » Луценко: Нельзя превращаться в дракона, с которым воюешь

0 Луценко: Нельзя превращаться в дракона, с которым воюешь
Луценко: Нельзя превращаться в дракона, с которым воюешь

14 мая в кулуарах Верховной Рады глава фракции «Блок Петра Порошенко» выступил за соблюдение норм свободы слова невзирая на то, что страна живёт в военных условиях, сообщает канал 112-Украина.

«Воюя с тоталитарной страной, мы не должны сами становиться тоталитарной страной. Да, это очень сложно. Черчилль, воюя с Гитлером, постоянно удерживал британский парламент от уменьшения демократии. Да, во время войны демократия сокращается, но есть определенная черта, когда ты можешь стать тем драконом, против которого ты воюешь. Поэтому нельзя наказывать за высказывания», – сказал политик.

По его мнению, любой депутат в Верховной Раде может высказывать свою точку зрения, так как парламент именно для этого и был создан.

«Вы посмотрите, сколько уже ограничений демократии введено, и они в основном отвечают потребностям военного времени. Но есть определённая черта. «Парламент» – от французского слова parle, то есть «говорить», и тут каждый депутат волен говорить то, что он считает нужным. Если он говорит вещи антигосударственного или сепаратистского характера, его должны наказывать избиратели, совесть, будущие выборы, а если он призывает к незаконным действиям, то, безусловно, и прокуратура», – считает Луценко.

Обобщая, он призвал быть терпимее и не наказывть никого за отдельные высказывания.

«Нельзя наказывать за слова. Кто судья? Мы не должны скатываться до уровня путинской России, где уничтожают за слово. Мы себе этого позволить не можем. Даже по отношению к врагам. Врагов можно ненавидеть, но их надо терпеть», – подытожил глава фракции «БПП».

Видео (13:58-13:59, часы вверху слева):

Фото: ru.slovoidilo.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.