» » СМИ: Париж может продать построенные для России «Мистрали» Китаю

 

СМИ: Париж может продать построенные для России «Мистрали» Китаю

11-05-2015, 07:35 » СМИ: Париж может продать построенные для России «Мистрали» Китаю

0 СМИ: Париж может продать построенные для России «Мистрали» Китаю В СМИ активно обсуждают возможность передачи «Мистралей», которые Франция строила по заказу для России, китайцам.

СМИ: Париж может продать построенные для России «Мистрали» Китаю


О том, что Париж может продать вертолетоносцы, которые изначально предназначались для России, третьим странам, в частности, КНР, сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на газету Want China Times.

Из сообщения газеты: «Как вариант Франция может попытаться продать их (вертолетоносцы — ред.,) другим потенциальным покупателям, таким как Бразилия, Канада, Египет или Индия. Сейчас же стало известно, что одним из главных потенциальных покупателей является Китай».

В последнее время в прессе часто появляются сообщения относительно судьбы «Мистралей», которые Париж решил не передавать Москве. Так, в начале мая журналисты писали о вероятном затоплении морских гигантов. Якобы французские ВМС не могут использовать построенные для РФ вертолетоносцы, поэтому рассматривается вариант их уничтожения.


В свою очередь вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что продажа Парижем этих кораблей третьей стороне исключена, потому что сертификат конечного пользователя находится у России.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.