» » Мосийчук: Милиция обыскала склад батальона ОУН

 

Мосийчук: Милиция обыскала склад батальона ОУН

10-05-2015, 07:35 » Мосийчук: Милиция обыскала склад батальона ОУН

0 Мосийчук: Милиция обыскала склад батальона ОУН
Мосийчук: Милиция обыскала склад батальона ОУН

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук вечером 9 мая сообщил в своем Facebook, что правоохранители обыскивают склад с экипировкой и продуктами добровольческого батальона "ОУН".

"Как мне только что сообщили, сейчас милиция проводит обыск военного склада добровольческого батальона "ОУН" в Красноармейске. Основания для его проведения на данный момент неизвестны. Милиция листает вверх тормашками на складе амуницию и продукты, переданные волонтерами. Самих ОУНовцев на склад не пускают. Бойцы батальона "ОУН" не доверяют присутствующим на месте происшествия понятым, и беспокоятся, что в при таких обстоятельствах им могут что-то подбросить на склад — таким образом создав искусственный прецедент для очередной дискредитации добровольческих формирований", — написал нардеп.

По мнению Мосийчука, данный эпизод является очередным доказательством кампании против добровольческих батальонов.

"Как народный депутат Украины, я обращаюсь к Министерству внутренних дел, руководству АТО, и в частности Петру Порошенко с требованием прекратить провокации в обществе вокруг добровольческих формирований. Это прямой путь к возникновению все большего количества конфликтов, недовольства и общественных протестов. Я требую соблюдения законности и публичности в деле добровольческого батальона "ОУН", — заявил Мосийчук.

Фото: vesti-ua.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.