» » Мининфраструктуры: До европейских дорог Украине километры и миллиарды

 

Мининфраструктуры: До европейских дорог Украине километры и миллиарды

7-05-2015, 15:35 » Мининфраструктуры: До европейских дорог Украине километры и миллиарды

0 Мининфраструктуры: До европейских дорог Украине километры и миллиарды
Мининфраструктуры: До европейских дорог Украине километры и миллиарды

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в эфире программы "События" на канале "Украина" рассказал, что из предусмотренных на украинские дороги 20 миллиардов гривен реально на поддержку эксплуатации автопутей есть всего около 3 миллиардов гривен, передает Укринформ.

Остальное, по словам министра, идет на выплату кредитов, взятых ранее на обслуживание дорог.

Пивоварский признал, что в 2015 году, рассчитывать приходится только на ямочный ремонт дорог. Он отметил, что местным властям, которые получили определенные средства, придется искать деньги для ремонта региональных дорог.

Именно нехватку средств министр назвал главным врагом дорог. Также, по его словам, строить качественные дороги не получается из-за банального неумения — используются устаревшие технологии, которые не позволяют эксплуатировать дороги без капремонта минимум по 25-30 лет.

"Мы используем технологии, которые пришли к нам из советских времен. В мире технологии уже поменялись. Мы не используем на сегодня самые современные технологии, которые позволили бы дорогам 25-30 лет существовать с минимальной эксплуатацией. Я попросил помощи у немецких, американских и израильских коллег. Это помощь советами, техническая помощь специалистами, а также я попросил материальную помощь", — рассказал Пивоварский.

На вопрос, как скоро в Украине могут появиться дороги европейского качества, министр инфраструктуры ответил: "На это уйдут годы. У Польши ушло более 6 лет, чтобы получить дороги плюс-минус европейского качества. Это плюс миллиардные инвестиции Евросоюза. Будем надеяться, что нам понадобится столько же".

Фото: Из открытых источников






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.