» » В ОБСЕ рассказали об обстреле Донецка из «Градов» 2 мая

 

В ОБСЕ рассказали об обстреле Донецка из «Градов» 2 мая

7-05-2015, 15:35 » В ОБСЕ рассказали об обстреле Донецка из «Градов» 2 мая

0 В ОБСЕ рассказали об обстреле Донецка из «Градов» 2 мая
В ОБСЕ рассказали об обстреле Донецка из «Градов» 2 мая

Заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге в четверг, 7 мая, в Киеве рассказал, что наблюдатели СММ ОБСЕ впервые с момента принятия февральских соглашений в Минске зафиксировали применение на Донбассе реактивных систем залпового огня "Град", передает Корреспондент.

"СММ фиксирует несколько сотен обстрелов ежедневно. Особенно 2 мая в Донецке слышали стрельбу из "Градов", и это привело к жертвам среди мирного населения. Я хочу отметить, что это впервые, когда мы услышали стрельбу из "Градов" со времени принятия второго пакета Минских соглашений в середине февраля", — сообщил Хуг.

"Миссия фактически ежедневно наблюдает наличие тяжелого вооружения в районе соприкосновения", — добавил он, говоря о последних днях наблюдения.

Напомним, в обстрелах Донецка 2 мая в "ДНР" обвиняли ВСУ. Кроме того, глава МИД России Сергей Лавров также возложил ответственность за обстрел жилых кварталов и Донецкого аэропорта из артиллерии на украинскую сторону.

Представители Минобороны Украины назвали такое заявление Лаврова дезинформацией.

По данным миссии ОБСЕ, обнародованным в отчете, стрельба велась с севера и северо-востока. Как известно, по состоянию на начало мая территория вокруг Донецка на северо-востоке контролируется сепаратистами, на севере – частично Киевом.

Фото: nv.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.