» » Украинский журналист призвал СБУ поймать корреспондента RT Полу Слиер на Украине

 

Украинский журналист призвал СБУ поймать корреспондента RT Полу Слиер на Украине

5-05-2015, 15:35 » Украинский журналист призвал СБУ поймать корреспондента RT Полу Слиер на Украине

0 Украинский журналист призвал СБУ поймать корреспондента RT Полу Слиер на Украине

Корреспондент RT Пола Слиер, освещавшая пожар в зоне отчуждения под Чернобылем, покинула Украину из-за многочисленных угроз в её адрес со стороны украинских журналистов.

Украинский журналист призвал СБУ поймать корреспондента RT Полу Слиер на Украине

Публичный призыв поймать корреспондента RT Полу Слиер разместил в своем Facebook-аккаунте украинский блогер, журналист издания «Український Тиждень» Денис Казанский:

«Работник кремлёвского пропагандистского телеканала «Раша тудей» Пола Слиер, которая со смехом рассказывала на российском канале, как «ополченцы» сжигают из «Градов» украинских солдат в прошлом году, свободно передвигается по Украине и делает репортажи из Чернобыля под Киевом».

«Господа из СБУ, это ваша недоработка. Может, ещё Грэм Филлипс к нам приедет? Таким сволочам не место в нашей стране», — написал журналист издания «Український Тиждень».

Запись вызвала множество негативных комментариев в адрес Полы Слиер, некоторые украинские пользователи призывали физически уничтожить журналистку.

На публикацию Дениса Казанского отреагировал другой украинский журналист, Анатолий Шарий, известный своими разоблачениями СМИ Украины. В видео, размещённом на YouTube, он обвинил Казанского во лжи и в передёргивании фактов, наглядно доказав, что обвинения Полы в смехе над украинскими солдатами — это не что иное, как очередной информационный вброс украинских журналистов.

Работая на RT с момента основания канала в 2005 году, Пола Слиер неоднократно освещала военные конфликты по всему миру. На её счету репортажи из Сирии, Ливии, Египта, Палестины, Израиля и Украины, а также эксклюзивные интервью с ведущими мировыми политиками своего времени, в том числе с президентом Израиля Шимоном Пересом, президентом Ливана Эмилем Лахудом и действующим президентом ЮАР Джейкобом Зумой. В 2013 году Слиер была признана одним из самых влиятельных общественных деятелей Южной Африки, откуда она родом.





http://russian.rt.com/article/89660




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.