» » СМИ: танк Т-14 "Армата" превосходит все западные аналоги

 

СМИ: танк Т-14 "Армата" превосходит все западные аналоги

29-04-2015, 05:35 » СМИ: танк Т-14 "Армата" превосходит все западные аналоги

0 СМИ: танк Т-14 "Армата" превосходит все западные аналоги Танк Т-14 «Армата» превосходит все западные аналоги благодаря дистанционно управляемой пушке и защите, которую он предоставляет экипажу, пишет Associated Press.

Широкой общественности танк будет представлен 9 мая на параде в честь Дня Победы на Красной площади. Фотографии Т-14, обнародованные российским министерством обороны, не позволяют увидеть его башню, закрытую тканью, изучить можно только платформу, которая используется и для другой бронированной техники, отмечает агентство.

Гладкоствольная 125-мм пушка российского «танка нового поколения» может вести огонь как управляемыми ракетами, так и обычными снарядами, отмечает Би-би-си. По уровню компьютерных технологий, скорости и маневренности Т-14 значительно превосходит Т-90, главную поддержку сегодняшней российской армии, пишет издание.

Электронные системы, которыми оборудован танк, позволяют собирать и анализировать тактические данные из разнообразных источников исключительно быстро. Новая машина полностью приспособлена для сетецентрической войны, сообщает RT, ссылаясь на экспертов.

"Новое коммуникационное оборудование позволяет экипажу видеть всю тактическую ситуацию в режиме реального времени и взаимодействовать с командными пунктами и другими армейскими подразделениями в рамках единой системы автоматизированного управления боем", — цитирует издание представителя госкорпорации Ростех.

Эта аппаратура может делать танк частью сети, включающей дроны, системы радиоэлектронной защиты и устройства для определения целей, поясняет RT.

Благодаря новой электронике существенно сокращается время между обнаружением цели и ее поражением. «Есть такое понятие — „время реакции“. У немецких и американских танков время реакции составляет 3-4 секунды. На старых российских танках — 5-6 секунд. На новых танках „Армата“ оно будет меньше и, скорее всего, сравняется с временем реакции американских машин», — рассказал RT президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

Что касается такого параметра, как дальность поражения цели, то для старых российских танков она составляет 2,5 км, для современных американских и немецких машин — от 3 до 3,5 км, для Т-14 — более 3,5 км, пишет СМИ.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.