» » Розенко рассказал, смогут ли претендовать на субсидии те, кто получает зарплату в конвертах

 

Розенко рассказал, смогут ли претендовать на субсидии те, кто получает зарплату в конвертах

28-04-2015, 05:35 » Розенко рассказал, смогут ли претендовать на субсидии те, кто получает зарплату в конвертах

0 Розенко рассказал, смогут ли претендовать на субсидии те, кто получает зарплату в конвертах
Розенко рассказал, смогут ли претендовать на субсидии те, кто получает зарплату в конвертах

27 апреля, во время интервью для 5-го канала министр социальной политики Украины Павел Розенко ответил на вопрос о том, может ли гражданин, получающий «серую» зарплату в конверте и официально получающий минимальную зарплату, претендовать на получение субсидий.

«Если вы получаете 1200 грн. зарплаты по ведомости, то по формальным признакам вы, безусловно, имеете право на получение субсидии», – пояснил министр.

Уточняя сказанное, Розенко заверил, что Минсоцполитики не планирует ставить перед кем-либо лишние преграды на пути к получению субсидий, а скорее, наоборот, стремится предоставить их всем желающим и не планирует осуществлять жёсткие проверки на наличие теневых доходов.

«Как объективно поймать теневые доходы, вам не скажут ни в одной стране мира. Чтобы их поймать, надо было поставить 45 ограничений, 45 справок чтобы вы нам принесли, чтобы мы поймали эти вещи. Но чтобы поймать одного человека, который уклоняется или получает зарплату в тени, надо проверить сто нормальных людей, которые действительно бедные», – доказывал свою правоту Розенко.

Однако косвенные возможности для проверки уровня доходов всё же есть. Министр сообщил, что в заявление на получении субсидий есть примечание насчёт согласия на получение информации о доходах заполнителя и насчёт публикации данных о том, что он получает субсидии. Таким образом, в подъезде может быть опубликован список жильцов, которые их получают.

«Думаю, что сами соседи обратят внимание на то, кто и как живёт, и кто претендует или получает субсидию. То есть это будет, в том числе, публичный аудит за теми, кто реально получил субсидии», – предположил Розенко.

Видео (с 9:40):

Фото: ru.slovoidilo.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.