» » Украинский политик: Верховная рада превратилась в уродливое шоу

 

Украинский политик: Верховная рада превратилась в уродливое шоу

25-04-2015, 15:35 » Украинский политик: Верховная рада превратилась в уродливое шоу

0 Украинский политик: Верховная рада превратилась в уродливое шоу

Во власти Украины не существует ни единства, ни понимания сути происходящего, считает лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. По его словам, Верховная рада превратилась в «уродливое шоу», где драки между членами коалиции, неперсональное голосование, кулуарные торги и подковёрные договорённости стали обыденным явлением.

Украинский политик: Верховная рада превратилась в уродливое шоу

Депутаты Верховной рады Украины устраивают бои и сводят счёты прямо в зале заседаний, а парламент превратился в ристалище, где кулуарные торги и подковёрные договорённости стали обыденным явлением, заявил лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, передаёт РИА Новости.

«Младореформаторы» украинского парламентаризма превратили работу законодательного органа в уродливое шоу, а саму Верховную раду — в аппарат, обслуживающий интересы прозападного правительства и приближённых олигархических кланов», — считает политик.

При этом, по его словам, в вопросах, которые ведут к расколу страны, «коалицианты» едины как никогда. Но как только речь заходит о том, что необходимо взять на себя ответственность за проводимую в стране социально-экономическую политику, как только в Раду вносятся нужные стране законопроекты, представители парламентского большинства забывают о гражданской позиции и данных народу обещаниях, заявил Медведчук.

Он отметил, что на заседаниях парламента редкий депутат досиживает до середины рабочего дня, частые перерывы сменяются сигнальными голосованиями. «Так работают народные избранники. Проблемным для них становится даже голосование за включение в повестку дня ряда вопросов, что уж говорить о принятии законов, которые могли бы стать двигателем реформ», — подчеркнул Медведчук.

Он добавил, что при этом во всех бедах провластные силы винят не себя, а таинственных врагов. «Дескать, именно из-за них, а не из-за геополитических амбиций и неуёмных аппетитов политиков и чиновников, в коалиции нет единства», — сказал политик.





http://russian.rt.com/article/87711




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.