» » СМИ: Легальную музыку в социальных сетях можно будет слушать бесплатно

 

СМИ: Легальную музыку в социальных сетях можно будет слушать бесплатно

24-04-2015, 09:35 » СМИ: Легальную музыку в социальных сетях можно будет слушать бесплатно

0 СМИ: Легальную музыку в социальных сетях можно будет слушать бесплатно

На следующей неделе вступает в силу второй пакет антипиратского законодательства, пишет «Российская газета». По данным издания, в социальных сетях запретят выкладывать пиратскую музыку, но легальные записи будут доступны бесплатно. Для этого правообладатели начали диалог с интернет-площадками.

СМИ: Легальную музыку в социальных сетях можно будет слушать бесплатно

1 мая вступает в силу расширенный антипиратский пакет, который включает в себя все виды авторских прав, пишет «Российская газета».

«Уже идёт активный контакт с соцсетями по вопросам исполнения второго пакета антипиратского закона. Для них выполнение закона – вопрос репутации, которая для такого крупного бизнеса очень важна. Соцсети и поисковики будут выполнять этот закон, нет сомнения», – сказал издению вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

К пиратам будут применяться жёсткие меры, вплоть до блокировки без права возобновления работы, но будет существовать и возможность досудебного решения конфликта между правообладателями и интернет-площадками.

«Позиция старого руководства соцсети «ВКонтакте» была отрицательной по поводу сотрудничества с правообладателями. Со сменой менеджмента диалог пошел. Изначально вступление закона планировалось на декабрь прошлого года. Его перенесли по просьбе интернет-индустрии, чтобы они смогли подготовиться технологически, чтобы невозможно было на страничках размещать пиратскую продукцию», – сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Правообладатели рассчитывают, что для обычных пользователей ничего не изменится, и они продолжат слушать музыку в социальных сетях бесплатно. Об этом газете сказал генеральный директор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов.





http://russian.rt.com/article/87505




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.