» » СМИ: Следователи подготовили для Евгении Васильевой новое дело «Оборонсервиса» на 16 млрд рублей

 

СМИ: Следователи подготовили для Евгении Васильевой новое дело «Оборонсервиса» на 16 млрд рублей

22-04-2015, 09:35 » СМИ: Следователи подготовили для Евгении Васильевой новое дело «Оборонсервиса» на 16 млрд рублей

0 СМИ: Следователи подготовили для Евгении Васильевой новое дело «Оборонсервиса» на 16 млрд рублей

Следственный комитет России подготовил новое уголовное дело для бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. Даже если по текущим обвинениям она будет оправдана судом, следователи подготовили ещё 34 эпизода хищений на общую сумму 16 млрд рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

СМИ: Следователи подготовили для Евгении Васильевой новое дело «Оборонсервиса» на 16 млрд рублей

23 апреля в Пресненском районном суде Москвы начнутся прения сторон по делу о хищении имущества Минобороны. Главной обвиняемой по нему проходит бывший начальник департамента имущественных отношении Евгения Васильева. Как стало известно несколько дней назад, из дела вышли потерпевшие в лице Минобороны и «Оборонсервиса», а предполагаемый ущерб сократился с 3 млрд рублей до менее 1 млрд рублей.

Теперь гособвинение может запросить для Васильевой срок ниже низшего предела или ограничиться уже отбытым под домашним арестом, пишет «Коммерсантъ».

Вместе с этим, источник издания сообщил, что при благоприятном для обвиняемой развитии событий начнётся активная фаза второго расследования «Оборонсервиса», которое по объёму в несколько раз превышает текущее.

На данный момент, по информации собеседника газеты, в него входят 34 эпизода на общую сумму ущерба свыше 16 млрд рублей.

«Коммерсантъ» отмечает, что новые уголовные дела возбуждены в отношении «неустановленных должностных лиц Минобороны и аффилированных с ними руководителей дочерних и зависимых структур ОАО «Оборонсервис», и практически в каждом из них фигурирует Е. Васильева.

Следствие полагает, что ущерб в 900 млн был нанесён продажей по заниженной цене гостиницы «Союз» в Москве. Продажа участка земли на западной окраине Васильевского острова в Петербурге нанесла ущерб в 525 млн рублей. В 650 млн рублей следствие оценивает ущерб от реализации земель минобороны в Мытищинском районе Московской области и в районе Балашихинского шоссе.

Адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков уверен, что новое расследование используется для оказания давления на его клиентку: «По моим данным, расследование эпизодов, вошедших в так называемое второе дело «Оборонсервиса», было завершено еще осенью 2013 года. И материалы по ним могли передать в суд вместе с первым делом. Очевидно, следствие разделило дела для того, чтобы оказывать давление на Евгению Васильеву».





http://russian.rt.com/article/87091




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.