» » Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

10-04-2015, 09:35 » Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015 Показать / Скрыть текстО насущном:"Хозяевам хунты нужна война сейчас, а не завтра-послезавтра. Война с прямым участием России (как можно более долгая и безрезультатная) - это и есть результат. На военную победу Укрии они и так не рассчитывают. Им главное - чтобы Россия окончательно не победила. А этого они прекрасно добиваются дипломатическими средствами. ВСН им делает "котлы", а Сурков-Зурабов - "Минск-1-2"... В общем, "во дворе - мочало, начинай сначала!"
Крым они не будут атаковать, потому что Президент может счесть такую атаку за "финальный казус белли" и приказать ударить во всю силу. Нет! Будут вытягивать силы ("пить кровь") потихоньку - по капельке - через Донбасс. Постоянно создавая иллюзию возможности "замирения". И союзников в этом деле у них на Старой Площади и на Смоленской немало."

Комментарий:"Донбасс сейчас служит просто средством отвлечения от Крыма для Украины. Войска вводили на Донбасс в основном потому, что в противном случае Донбасс был бы повержен и Украина начала бы провокации уже непосредственно на нашей границе в Крыму. А там пришлось бы уже реагировать(хотя бы как в своё время с Грузией) или общество не поняло бы подобной слабости. И Запад после такой реакции обязательно бы ещё сильнее заморозил(отобрал) активы нашей властной тусовки. Поэтому (неофициально!) войска туда и вводили. Но в тоже время российские власти делают всё от них зависящее для того, чтобы вернуть Донбасс на Украину в обмен на признание Крыма. Если этот обмен будет произведён и Крым будет Западом(и подконтрольной от него Украиной) официально признан российским(с хотя бы частичным снятием санкций) - то Донбасс мгновенно будет сдан."

И.Стрелков:"Это только в их "влажных мечтах", которыми они исступленно отпугивают нелицеприятную реальность. А реальность такова: никто и никогда им (и Путину лично) "попытку бунта" на западе не простит. Российская элита "приговорена", как и Россия в целом. И единственный шанс для этой элиты уцелеть - это быстренько "поделиться внутри себя" с выявлением откровенных предателей и их "выбраковкой". С последующей опорой на патриотические силы и вынужденной реализацией патриотической программы восстановления независимости и суверенитета. Что, в свою очередь, невозможно без восстановления суверенной экономики и банковской системы. И т.д. и т.п. При этом, и "элите" и "патриотическим силам" следует пойти на компромисс: первым научиться сознательно "делиться" с государством и народом "по честному", вторым - отказаться от собственных "влажных мечтаний" с массовыми показательными процессами над предателями Родины. Потому как если договориться не удастся, то первые будут безжалостно ограблены западными коллегами до нитки, а вторым придется наблюдать полный распад страны и на себе испытать то, что испытали предыдущие революционеры столетней давности - разруху, голод и эпидемии."

Комментарий:"Для того, чтобы в реальной политической борьбе кто-то (не важно кто) решил "опереться на патриотические силы" - сперва надо, чтобы эти силы доказали своё существование, хотя бы на том уровне как его доказали "болотная оппозиция" и прочие "белоленточники". Я помню митинг на Пушкиноской прошлым летом с требованием "Путинвведивойска" - зрелище было довольно унылое, пара сотен людей, в основном дедушки и бабушки от КПРФ и немного молодёжи довольно маргинального вида. Увы, национальная идея "даёшь колбасу и телевизор во всю стену" владеет массами намного больше чем нематериальные идеи (что, впрочем, не означает что на каком-то этапе "русскость" не проснётся)."

И.Стрелков:"Ничего, к концу лета "среднестатистическая колбаса" сильно усохнет, возникнет "когниативный диссонанс" между колбасой и телевизионной картинкой. А белоленточная волна, опасаюсь, поднимется на опасные высоты. Тогда, возможно, к моим прогнозам отнесутся более внимательно."


Показать / Скрыть текст""Мертва Украина, сгорела живьём, убита в Одессе нацистским зверьём…" — эти строки в период битвы за Славянск были на устах почти у всех ополченцев. Встречаясь на передовых позициях с неприметным с виду бойцом (позывной "Дым"), я и не подозревал, что автор знаменитого стихотворения "Мертва Украина" — именно он.

Денис Дымченко. Один из символов ополчения. В его биографии сошлись все силовые и смысловые линии старой-новой русской истории, с предельной отчетливостью проявленные ныне в судьбах тех, кто сражается за Большой Русский Мир. Всё в судьбе Дениса суть норма исключительности. Рожденный в СССР, выросший в исторической Новороссии — Херсонесе, гражданин Украины, он одним из первых отправился защищать от киевской хунты Крым, а оттуда, уже российским гражданином, добровольцем отправился со стрелковцами на Донбасс. Нахимовец и подсобный строитель, директор процветающей торговой фирмы и студент-историк Таврического университета, журналист и мечтающий о монашестве паломник, воин Армии Новороссии, командир разведроты и Поэт. Помню, в подвале разрушенного дома в Семеновке — передовом рубеже обороны Славянска, он читал бойцам свои стихи под аккомпанемент близких минных разрывов. Потом мы разговорились о том, что на евразийском пространстве войны будут до тех пор, пока мы не восстановим Великую Империю. "Да, — согласился Денис, — до Царьграда дойдём. Аминь". Сейчас Денис Дымченко восстанавливается, после ранения, в Крыму, готовится к возвращению в Новороссию.

- Когда для тебя началась эта война?
- Эта война началась в 1918 году. И для меня тоже… В 91-м она вновь разыгралась — со всей жутью гражданской войны. Только сейчас её доигрываем…
Эта война запрограммирована национально-ориентированной политикой Советского Союза, а затем его расколом по национальному признаку. Она разорвала не только семьи, но и души. Одни, называющие себя украинцами, чувствуют глубинную принадлежность к Русскому миру и уже поняли всю бесперспективность проекта Украина. Другие ведут себя хуже эсэсовцев, убивая во славу великой иллюзии национальной исключительности себе подобных украинцев, в ослеплении не ведая, что эта иллюзия внедрена в их головы как раз теми, кто использует национализм как инструмент окончательного уничтожения национальных государств…

- Как ты оцениваешь деятельность Игоря Ивановича Стрелкова?
- Сейчас о Стрелкове появилась масса критических отзывов. Причина, на мой взгляд, в страхе политиканов перед выдающейся личностью, стремление её опошлить, принизить, свести на свой обывательско-чиновничий уровень, политически и идеологически нейтрализовать. Всё это пустое.
Эпоха делает человека, а не человек эпоху. И без Сталина был бы Сталин. И без Наполеона появился бы Наполеон. Есть определенные законы развития общества. Великими деятелей делает осознанное либо интуитивное следование этим законам в моменты великих изменений. Что касается Стрелкова, то Игорь Иванович в Крыму, в Славянске, в ДНР и в России — это всё совершенно разные люди. Его трагедия в том, что Стрелков-человек никому не нужен. Нужен Стрелков-миф, требуется Стрелков-символ, а Стрелков-человек только мешает… Мое личное мнение — мы не должны были уходить из Славянска. Я должен был сражаться и погибнуть в Семёновке вместе со всеми своими товарищами. Разорванные на части, истлевшие, мы были бы более полезны Русской Идее, чем живые. Стрелков должен был умереть в Славянске после ожесточенных боев или жуткой блокады. Сгоревший в огне войны, он стал бы бессмертным героем, огнем, зажегшим Русскую Свечу, шагнувшим в вечность славы. Этого требует миф. Однако жизнь сложнее мифов…

Можно до бесконечности спорить о целесообразности тех или иных действий, но Крым — наш, Донбасс — наш, невиданный подъем центростремительных сил — свершившийся факт. Новую Русскую Историю привёл в движение именно Игорь Иванович Стрелков.

"ЗАВТРА". Какие боевые эпизоды и командиры тебе особенно запомнились?

Денис ДЫМЧЕНКО. Из командиров особо запомнился первый мой командир в Семёновке. Наиль. Татарин. Очень яркая личность. Железный человек. Когда непрекращающиеся обстрелы загнали всех в окопы и подвалы, он мне сказал, что его никакая ..… не сможет загнать спать в подвале. Если нужно, то умрет, но не прогнется. И так и сделал… Спал он в глинобитной пристройке, изрешеченной, как сито, прямо у наших позиций. Дальше было поле, река, а за ней — враг. То есть на дальности стрелкового боя без преград! Мы все, и он, в том числе, понимали, что это ненадолго, что скоро его накроет, и это неправильно тактически, но как нам нужен был такой пример презрения к врагу! Этим он нас закалял, тем более, что почти все мы были мирными жителями. Даже во время того жестокого боя, когда с Красного Лимана на нас двинулась бронетанковая армада, он не соизволил даже пригнуться. Так и ходил с СВД-шкой по позициям от деревца к деревцу в полный рост и стрелял во врага, а я вам скажу, тогда наши "редуты" поливали — "мама не горюй". Я до сих пор не понимаю, как его тогда не зацепило. И то, что мы сдержали врага, во многом его заслуга. Первый серьезный бой ополченцев с армией, который мы выиграли. Кэп (командир гарнизона) тогда несколько раз звонил, переспрашивая, где мы. С первого раза не поверил, что не отошли. Уже много позже его накрыло миной. Так получилось, что собою он штрафника закрыл… Сейчас Наиль лежит в крымском санатории всеми забытый. Не ходит… Шоу-патриотам и отцам-командирам нужны ведь здоровые герои, а калекам довольно и сострадания семьи. Вообще, историй бесчисленное множество, только описывать их, думаю, нужно в отдельной книге.

- Опыт большинства тех, кто воевал, однозначен: преодолеть страх в бою помогают только безоглядная вера и истовая молитва. У тебя такой же опыт?
- Да. Страхи я научился преодолевать еще в детстве. Одно время меня часто мучили кошмары. Чудилось, что я бегу от чего-то и не могу убежать, так как нахожусь на месте. Кто-то меня надоумил тогда перестать убегать, помолиться и ринуться навстречу своему страху. Помогло. Так и в бою — только навстречу опасности. Пусть она боится меня…
Сила слова безгранична. Молитвенное прошение, когда оно может стать последним в жизни, особенно сильно. Люди перед смертью не молятся — они горят. И этот огонь творит чудеса. Любой верующий воин расскажет десятки примеров. У меня было так, что даже снаряды не взрывались, когда 152-мм "расчёска" добиралась до моих позиций. Везде рвёт, а рядом со мной нет.
Я всегда знал, что буду воевать. Во снах видел и готовился к этому. Оттого и начал войну уже отчасти подготовленным. В армию попал в 14 лет. Я воспитанник Нахимовского военно-морского училища. Присягу России принимал в семнадцать. Правда, офицером русского флота стать не получилось. Занимался горной охотой, единоборствами, но самые необходимые качества для войны приобрел там, где и не думал. В музыкальной школе и монастыре! Оказалось, что мой музыкальный слух очень помогает при артобстрелах. Через неделю "прослушки" я уже свободно ориентировался по слуху в траекториях, направлениях, расстояниях и прочей "алхимии".
В монастыре я пробыл полгода послушником. Свято-Успенский мужской монастырь в Бахчисарае. Выполнял послушание, пел на клиросе и молился. Многие считают, что монастырь — это место умиротворения. Такая себе тихая обитель. Отнюдь. Это поле битвы. Христос так и говорил "Не мир Я вам принес, но меч". Монахи это духовные воины, и все сражения происходят у них в душах. Это очень тяжелый крест. Из монастыря вынес твердую веру и жажду правды. Ведь идеал христианства — это мученическая смерть за правду, которая возвышает, делает бессмертным. Эта вера дала мне стойкость даже в те моменты, когда остаться живым было невозможно. И она же ограждала меня тогда от смерти.

- В чём для тебя глубинный духовный смысл этой войны?
- Есть истина: "Нет больше любви той, чем за други своя положить душу свою". Враги рушат православие. Сотни церквей разрушены, сотни осквернены униатами и прочими отступниками. Святая Купель Русского Православия, Киев, сейчас в мерзости запустения. Какой Русский Мир, если душа этого мира осквернена? Это Святая Война. Это война с сатаной, а не с людьми.

- Война одних ничему не учит, остаются прежними, другие меняются кардинально. Почему так, не думал? Тебя война чему научила?
- У Иоанна Лествичника в его знаменитой "Лествице" есть ответ. Вспомни икону, где от земли до небес стоит лестница и по ней взбираются люди. Никто на ней не стоит. Все движутся. Или вверх, или, оступившись, срываются вниз. Притом самое глубокое падение у тех, кто почти добрался до вершины. Высота все-таки. В этом большой философский смысл. Я уже падал и не раз, но, к счастью, не с больших высот. На войне человек меняется быстрее. Война, она ведь разделяет усредненную серость на белое и черное. Трудно, а если точнее, невозможно остаться серым. Человек или белеет, или чернеет. Нельзя остаться посредине, ведь середина — это лезвие меча. Это смерть. Меня война научила спокойно относиться к смерти. Это ужасно, но это так. Был человек — и нет человека. Жаль, но не безумно.
Я полгода провоевал на передовой: от солдата до командира роты, был в окружениях, у меня три контузии, царапины там всякие, фосфором дышал малость, и что самое главное я вынес из всего этого? — можно умереть в любую секунду, а достойной либо недостойной назовут одну и ту же смерть. Я умру, как умру.

- У тебя есть строчки: "Просыпайся, Русь Святая, На окраине Заря, Мы хотим земного Рая…" Что мы должны создать на месте нынешней Украины, в каком государстве ты хочешь жить?
- Та Украина, которую мы знали, уже год, как мертва. После образования еще трех республик в Одессе, Николаеве и Херсоне, а они будут, получится пояс непризнанных республик от Приднестровья до Луганска. Сразу станет вопрос о Харькове и Днепропетровске. Выступив же союзным фронтом еще и с Абхазией и Осетией, получится мощный блок русских территорий, достаточный для того, чтобы его нельзя было игнорировать международной общественности. Отношения бандеровцев с Польшей уже нельзя назвать радужными. С Венгрией они давно настороженные, а Румыния только и ждет благовидного предлога для оккупации. Украина — вернее, те осколки её, которые еще не разлетелись, — в плотном кольце государств, заинтересованных в её дальнейшем развале. Исключением можно назвать разве что только Беларусь и Россию… Отдельно Донбасс России не нужен. Русским же поясом Левобережье милости просим в РФ. Да еще и Закавказье в придачу. Крымом всё свяжется. Империя. Правда, скоро придется столкнуться с псевдопатриотическими течениями праворадикального толка, используемыми мировой закулисой для дестабилизации России. Либералы себя уже съели, и сейчас все ставки на праворадикалов. Мертвая Украина — тому пример. Но это так… наброски возможностей. Одно точно знаю: Русская Империя, от Карпат до Тихого океана, — будет."

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 10.04.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео




news-front.info




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.