» » Верховный суд Пакистана готовит процесс против бывшего руководства ЦРУ

 

Верховный суд Пакистана готовит процесс против бывшего руководства ЦРУ

10-04-2015, 05:35 » Верховный суд Пакистана готовит процесс против бывшего руководства ЦРУ

0 Верховный суд Пакистана готовит процесс против бывшего руководства ЦРУ

Бывший глава отделения ЦРУ в Исламабаде должен предстать перед судом за убийство и разжигание войны против Пакистана. Такое решение вынес Верховный суд этой страны. Также обвинения были выдвинуты против юриста, который дал зелёный свет атаке беспилотника в 2009 году, в результате которой погибло по меньшей мере три мирных жителя. Подробности — в материале RT.

Верховный суд Пакистана постановил выдвинуть обвинения в убийстве против двоих высокопоставленных сотрудников ЦРУ. На скамье подсудимых могут оказаться бывший глава пакистанского отделения разведслужбы, а также юрист, который дал зелёный свет атаке беспилотника. Авиаудар был нанесён в 2009 году; погибли по меньшей мере три мирных жителя.

Человек, потерявший родственника в результате подобной атаки, рассказал, как он и его соотечественники относятся к американским беспилотникам у себя в стране.

«Эти атаки ослабили моральный дух пакистанцев, поставили под угрозу суверенитет страны, унизили её перед всем миром. Мол, ваш суверенитет постоянно нарушают, а вы ничего не можете поделать. Причём его нарушает страна, в союзе с которой вы боролись против терроризма. Пакистан оказался в непростом положении», — говорит генерал-лейтенант армии Пакистана в отставке Талат Масуд.

Давайте посмотрим на цифры. За десять лет в результате атак американских беспилотников в Пакистане были убиты свыше двух тысяч человек. По данным «Бюро журналистских расследований», (The Bureau of Investigative Journalism), лишь около трёхсот из них были опознаны как террористы.

RT несколько лет брал интервью в Пакистане и других странах у мирных жителей, пострадавших в этой американской войне против терроризма. Он рассказывают о том, что их дети постоянно боялись налётов БПЛА Вооружённых сил и разведслужб США.

«Каждый раз, когда моя трёхлетняя дочь слышит, как летит самолёт, она сразу убегает в дом, а потом ночью не может уснуть. Беспилотники травмировали психику здешних ребятишек. Достаточно захлопнуть дверь, и они уже пугаются», — рассказывает один из местных жителей.

«Запах смерти был повсюду. Некоторые тела обгорели до неузнаваемости. Другие были разорваны на куски», — вспоминает ещё один свидетель налёта американских беспилотников.





http://russian.rt.com/article/84684




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.