» » Комбат «Айдара»: Мои бойцы Генпрокуратуру не пикетировали

 

Комбат «Айдара»: Мои бойцы Генпрокуратуру не пикетировали

9-04-2015, 09:35 » Комбат «Айдара»: Мои бойцы Генпрокуратуру не пикетировали

0 Комбат «Айдара»: Мои бойцы Генпрокуратуру не пикетировали
Комбат «Айдара»: Мои бойцы Генпрокуратуру не пикетировали

8 апреля командир батальона «Айдар» Евгений Пташник заявил агентству УНН о том, что бойцы его батальона сегодня здание Генпрокуратуры не пикетировали, так как в полном составе находятся в зоне АТО.

«Все бойцы «Айдара» находятся в зоне АТО, в районе Луганской области. Очевидно, что участники пикета либо наняты за деньги, либо ещё что-то», – заявил Пташник.

Также он сказал, что задержанные бойцы «Айдара», названные участниками пикета разведчиками, на самом деле являются дезертирами.

«Те люди, которых задержали, в зоне АТО практически не были. Они приехали на некоторое время, получили оружие, уехали и были задержаны. Законно задержаны», – сообщил комбат.

Генпрокуратуру сегодня пикетировала «Коалиция участников Оранжевой революции», «Автомайдан Киев», бойцы АТО, правозащитники и добровольцы. Все они требовали увольнения главного военного прокурора, который, по их словам, незаконно арестовал пятерых разведчиков «Айдара».

СБУ и Главная военная прокуратура смотрят на ситуацию несколько иначе. По их версии, пятеро арестованных – дезертиры, у которых при задержании был изъят арсенал украденного оружия и боеприпасов, в том числе автоматов, гранат и гранатомётов.

Фото: uainside.info






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.