» » Украинцам, оскорбляющим Россию, могут запретить в ней обогащаться

 

Украинцам, оскорбляющим Россию, могут запретить в ней обогащаться

4-04-2015, 05:35 » Украинцам, оскорбляющим Россию, могут запретить в ней обогащаться

0 Украинцам, оскорбляющим Россию, могут запретить в ней обогащаться
Украинцам, оскорбляющим Россию, могут запретить в ней обогащаться

В России не утихает скандал с трудоустройством на НТВ одиозного украинского телеведущего Даниила Грачева, который поддерживал «евромайдан», грязно оскорблял Россию и ее жителей, а также призывал к уничтожению ДНР и ЛНР. Как известно, мечтать рекомендуется с осторожностью, так как мечты имеют свойство сбываться.

В случае с Даниилом Грачевым может случиться именно так. И желание беспринципного и алчного украинца о максимальном удалении от «варварской, лапотной и отсталой Рашки», провозглашенное им в честь «евромайдана», может стать явью.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев считает необходимым дать Роскомнадзору право отказывать иностранным гражданам во въезде в Россию на основании мониторинга СМИ и соцсетей. Он уже внес в Госдуму проект изменений в законодательство РФ.

По его словам, основанием для законодательных изменений стали несколько громких историй, когда публичные люди, жители соседнего государства, совсем недавно делали в адрес России злобные и клеветнические заявления, а теперь нашли или ищут работу в РФ.

Парламентарий подготовил законодательные предложения и считает необходимым внести поправки в ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». А также дополнить постановление правительства «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства» в части дополнения перечня федеральных органов исполнительной власти (в частности, Роскомнадзором), уполномоченных принимать решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства.

Предложение сводится к тому, чтобы Роскомнадзор, служба, уполномоченная заниматься мониторингом информационного поля, при выявлении соответствующих высказываний или распространении какой-либо информации, порочащей честь и достоинство высших должностных лиц страны, граждан Российской Федерации или страны в целом, имел бы право принимать решение о запрете въезда этого гражданина.

Сейчас запрет могут установить Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности, Служба внешней разведки, Минобороны, Росфинмониторинг, Минюст, Министерство иностранных дел, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, Федеральная миграционная служба, Роспотребнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство.

Отказывать иностранному гражданину во въезде Роскомнадзор сможет на основании изменений в ст. 27 закона «О порядке въезда и выезда из РФ» — если иностранный гражданин допустил публичные высказывания, порочащие честь и достоинство должностного лица Российской Федерации, неограниченного круга граждан Российской Федерации, а также иные высказывания, обосновывающие или утверждающие необходимость нанесения Российской Федерации военного, экономического или политического ущерба.

«Получается так, что некоторые из достаточно известный людей, в том числе и с Украины, приезжают в Российскую Федерацию после того, как они пытались максимально ее дискредитировать, и устраиваются на работу. Так еще и устраиваются в такие структуры, которые способны формировать общественное мнение и влиять на политику российского государства.

Получается, что это агенты влияния, специально засланные недружественным режимом. Такие случаи происходят всё чаще и чаще. Поэтому мы хотим в законодательной форме обязать правительство РФ вести мониторинг подобных высказываний. Недопустимо, что человек из какого-то государства, в нашем случае — с Украины, позволяет себе даже нецензурно высказываться о стране, о ее руководстве, а потом приезжает сюда, и его берут в ведущее СМИ», - рассказал «Известиям» Алексей Журавлев.
воть такая хрень




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.