» » Депутат Госдумы Иван Абрамов предложил увеличить налоговый вычет за детей в 10 раз

 

Депутат Госдумы Иван Абрамов предложил увеличить налоговый вычет за детей в 10 раз

30-03-2015, 06:35 » Депутат Госдумы Иван Абрамов предложил увеличить налоговый вычет за детей в 10 раз

0 Депутат Госдумы Иван Абрамов предложил увеличить налоговый вычет за детей в 10 раз

По инициативе парламентария от ЛДПР на рассмотрение Госдумы внесён законопроект, который случае принятия десятикратно увеличит размер налогового вычета для многодетных семей. На третьего и каждого последующего ребёнка предлагается ввести послабление в размере 30 тыс. рублей, взамен нынешним 3 тыс. Депутат обосновал важность принятия документа тем, что государство обязано оказывать поддержку большим семьям, так как именно они – опора будущего России.

Депутат Госдумы Иван Абрамов предложил увеличить налоговый вычет за детей в 10 раз

Депутат Госдумы Иван Абрамов подготовил и внёс в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому размеры стандартных налоговых вычетов на третьего и каждого последующего ребёнка в семье могут быть увеличены до 30 тыс. рублей. Об этом сегодня пишут «Известия».

Автор законопроекта предлагает внести изменения в ч. 2 ст. 218 Налогового кодекса РФ, увеличив налоговый вычет для многодетных семей с 3 тыс. до 30 тыс. рублей. Кроме того, рекомендуется увеличить и максимальный допустимый ежегодный доход родителя с 280 тыс. рублей до 400 тыс. Таким образом, максимальная зарплата родителя, при которой он сможет рассчитывать на помощь от государства, не превысит 33 тыс. рублей в месяц.

«Почему люди не рожают больше одного, максимум двух детей? У многих единственной причиной являются финансовые трудности. Уверен, что льгота поможет многодетным семьям», - считает Абрамов.

Депутат уверен, что государственная поддержка многодетных семей - необходимая мера в условиях сложной демографической и экономической ситуации в стране. По оценке Абрамова, российской экономике для нормального функционирования требуется численность населения в размере 400 млн человек, тогда как последняя перепись населения свидетельствует лишь о 150 млн.

«Те люди, которые сегодня рожают детей, де-факто помогают экономике России в будущем. Через 18 лет будет видна отдача, когда выросшие дети начнут работать, зарабатывать и поднимать нашу экономику», - добавил законотворец.

Как отмечает издание, согласно действующему законодательству «налоговым вычетом на ребенка являются средства, которые государство возвращает родителям с уплачиваемого ими налога на доходы физических лиц». В настоящее время, «денежный возврат» от рождения первого и второго ребёнка равен 1,4 тыс. рублей, на третьего и каждого последующего ребёнка 3 тыс. рублей с условием, что доход родителя не превышает 280 тыс. рублей в год. В Финляндии, для сравнения, налоговый вычет на детей составляет до €400 за одного ребёнка младше 18 лет и до €800 за двух и более.





http://russian.rt.com/article/82534




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.